Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 12:13

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поговорим о семенах
Светонька Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:52 | Сообщение # 41
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
"18 дней" - длинненькая редиска. Это она двухярусная? У меня в прошлом году двухярусная морковь была. Разобралась с причинами на одном сайте: когда начала расти, питание и влажность были хорошие, а потом жара, остановка в росте, а потом опять полив, питание и рост...

 
ourflowers Дата: Пятница, 10.09.2010, 13:41 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, да она получилась такой. Но на вкус это не повлияло!

 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:38 | Сообщение # 43
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Сваха подарила семена пассифлоры. Только собралась посеять, как прочла про её капризный норов. Наверное откажусь...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
tatana Дата: Понедельник, 24.01.2011, 00:10 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Людмила, но ведь не выбрасывать же семена. а может вы найдете с ней общий язык А еще если и плодами порадует. Не отступайте!

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
inna Дата: Понедельник, 24.01.2011, 01:58 | Сообщение # 45
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (lyu2mila)
Сваха подарила семена пассифлоры. Только собралась посеять, как прочла про её капризный норов. Наверное откажусь...

Людмила,я не в курсе капризности пассифлор из семян.То что я посадила из свежего фрукта,особо никак не капризничает.Я ее забыла полить недели две,она сбросила часть листвы.После полива востановилась и прекрасно себя чувствует.А та что из черенка,никаких проблем не возникает.Я ее на зиму обкрамсала сильно.Она постояла немного и рванула в рост.Весной планирую пересадить в свежую землю и на улицу.Единственный минус для меня это огромные размеры растений.Попробуйте посадить,не понравится всегда можно кого нибудь "угостить" растением.Все же редко встречается пассифлора в домах.


 
Светонька Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:11 | Сообщение # 46
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, я сажала несколько пакетиков разных сортов пасифлоры (по 5 шт. в пакетике). Взошел только один сорт - 3 шт. Остальные держала полгода, потом землю пересыпала в цветочные горшки. Но больше всходов не было. Само растение не вредное. Особого ухода не требует. Вот только... Правильно inna, пишет про размеры. Летом высаживала в ОГ. Вырастала лиана 4-5 метров. Такую "лошадь" домой не заберешь на зимовку. Но я ждала цветения! Черенковала в августе (легче укореняется, чем осенью). Забирала домой и мамку, и детку. Мамка зимовала хуже. Если выживала, за лето набирала упущенное. Листики красивые темно-зеленые с блеском. А цветов за несколько лет так и не дождалась. А у подруги взошел другой сорт. Цвела красиво. И размер растюшки небольшой.
Сажайте обязательно. А вдруг красота вырастет, нас порадуете.


 
lyu2mila Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:35 | Сообщение # 47
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Ладно, Ира права, не выбрасывать же. Попробую, что получится. Спасибо, что наставили меня на путь испытаний, девочки!
Светонька, а вы её замачивали на 12 часов? мне кажется семена задохнуться так долго в воде...


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:11 | Сообщение # 48
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, я уже и не помню. Лет пять назад было. Но всегда придерживаюсь таких технологий: изучаю рекомендации на пакетике, читаю инет (форумы), где есть положительный опыт. Выбираю среднее... Прямо так и пишу в поисковике: кто выращивал пасифлору из семян.
У меня пока взошли только адениумы, дихондрики, петуньки (всяки-разные), виолки, пеларгоши, клубничка (собирала сама из крупных фермерских ягод), абутилончики, глориоза. Жду февраля. Основные посадки февраль-март.


 
inna Дата: Среда, 26.01.2011, 00:32 | Сообщение # 49
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
У меня пока взошли только адениумы

Адениум я бы тоже купила себе.Из семян что то не очень хочется,ждать цветения долго.Хотя видела двухлетки цвели у кого то.


 
lyu2mila Дата: Среда, 26.01.2011, 20:52 | Сообщение # 50
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, ого!!!сколько всего! а у меня совсем нет места на окнах...а досвечивать не приспособилась.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024