Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 23:10

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поговорим о семенах
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:38 | Сообщение # 31
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, я даже не знаю хватил ли мне терпения,но скоро весна -лето, за хлопотами призабуду может про неё,всмысле не так будет думаться про столько месяцев ожидания,но своим рассказом ты меня вдохновила !Так хочется поскорее такую лиану с обалденным ароматом 0:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:53 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,да не пугайтесь вы так.Не все паськи такие тугодумы!!!!
Может у Али ,как положенно приличному растению, во время и быстро взайдет!!!!Это же все от сорта зависит!!!!

У меня с паськой не сложилось,загнулась.Покупала черенок укорененный,год жил отлично,а потом бах и засох...


 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:16 | Сообщение # 33
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, спасибо тебе!Умеешь зарядить оптимизмом.Я как положено замачила все пять семянок на сутки.Так что буду сажать раз приобрела. B)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:07 | Сообщение # 34
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Прочла совет садовника,может пригодится кому нибудь.
Часто жалуются на то, что семена укропа и петрушки плохо всходят.
«Чтобы получить крепкие всходы, семена надо промыть в горячей проточной воде под краном одну минуту.

Затем завернуть в мокрую марлю, оставить на пару суток в тепле, несколько раз в день увлажняя марлю. После такой обработки семена должны прорасти. Затем их нужно поместить во влажную почву»,


 
Светонька Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:53 | Сообщение # 35
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
В этом году у меня почему-то плохо всходили огурцы. Кроме одного сорта - "от знакомой". Такие шустрые оказались! Решила собрать семена. "Желтяки" оставила. Вот сегодня разрезаю, а там почти все семена - испорченные... А говорят, чем дольше семена огурцов хранить, тем лучше всхожесть... Очень часто в болгарском перце видела пророщенные семена, а в огурцах еще не встречала. Что особо удивило, так это то, что семядольки зеленые, а не желтые. Значит свет внутрь проходит, фотосинтез идет!

Прикрепления: 6452168.jpg (37.7 Kb)


 
ourflowers Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:49 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Обалдеть можно. Я даже в помидоре видела пару зерен проклюнувшихся, но такое точно вижу впервые!
А с огурцами у меня вообще ни чего не вышло. Замочила по 5 зерен двух сортов, они проклюнулись в середине мая посадила.Но так ни один и не вылез... Грешу на плохую погоду в конце мая начале июня, но ведь я их лутрасилом накрывала. В общем наверно придется на следующий год через рассаду пробовать вырастить.


 
Светонька Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:38 | Сообщение # 37
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
У меня с огурцами тоже все не как обычно в этом году. В основном сею сорта, к которым привыкла, плюс парочку новых. Сеяла много, а взошли только три сорта - два из которых по 1-2 росточка дали. А вот у нового неизвестного "от знакомой" 100% всхожесть. Плети распустил огромные, а огурцов почти нет... Только на салат. Пришлось покупать на закатку. А он просто поздний оказался. Сильную жару пережил, не засох. А теперь "родит" так, что не успеваю собирать... У нас еще долго огурцы будут идти. Надо бы и редиску бросить , скороспелую. День уменьшился, ночи чуть прохладней стали...

 
ourflowers Дата: Пятница, 03.09.2010, 08:37 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, О, а с редиской у меня вообще чудеса! два года сеяла всходит, но урожай ни какой. Жесткая как палки. В этом году аж в начале апреля под лутрасил посеяла, результат тот же. А вот в июне дочь посеяла. И всё получилось. Но странная... Двух ярусная - редиска, а под ней ещё одна. Почему так?

 
Светонька Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:36 | Сообщение # 39
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, а что за сорт сеете? У меня редиска "выкаблучивается", если семена несвежие, почва ей не понравилась (любит рыхлую, удобренную, влажную) или со сроком не угадала. А бывает сорт новый возьму, а он никакой... Для осени мне нравится "Жара" (легко переносит жару в сентябре-августе), "Моховской" (белый крупный) - для салата. А так, похрустеть, мои мужички любят "Французский завтрак" и "18 дней". Они почти похожи.

 
ourflowers Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:27 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
18 дней была.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024