Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 05:33

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поговорим о семенах
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 10:49 | Сообщение # 21
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, вот и я так , если бы у меня была уверенность в сто процентной всхожести семян ,то конечно удобнее на ленте,но сами понимаете что можно купить'' кота в мешке'' в наше время.Конечно придётся повозится когда густо при обычной посадке,но надёжней.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 12:54 | Сообщение # 22
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Сейчас купила семена фирмы Писк.Вот те что справа в простом пакете проверенные мною уже несколько лет.Стоимость 3р, и кол-во семян 2гр.Это я как раз Нанскую морковь купила.А вот слево семена помидор той же фирмы,но упаковка красочная ,большая,а семян 25шт,9р,Такие я не пробывала ,вот буду сажать.вот только меня всегда поражает зачем на маленькое кол-во семян такие большие пакеты?Ведь мы за это переплачиваем,а зачастую семена не всходят.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 13:20 | Сообщение # 23
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, извини забыла вставить и не посмотрела,исправляюсь.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:00 | Сообщение # 24
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки я сегодня обстоятельно прошлась по семенам и комнатных расений и уличных,разные фирмы,разные цены.вот что я приобрела....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:05 | Сообщение # 25
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки у меня как назло разредился фотик поэтому покажу по отдельности те семена что я приобрела и названия фирмы ,так же описание будет из интернета. ПАССИФЛОРА фирма ГАВРИШ Пассифлора съедобная Маэстро (Гавриш)

Высокодекоративная, быстрорастущая лиана длиной до 4,5 м. Цветки лилово-белые, 8-12 см в диаметре. Плоды красно-коричневые, очень вкусные. Размножают семенами, которые замачивают в воде на сутки, затем высевают в почву. Глубина заделки 2-5 мм. Оптимальная температура прорастания 20-24 °С. Недопустимо пересушивание субстрата, поэтому посевы накрывают стеклом или прозрачной пленкой, которые убирают по мере появления всходов. Всходам нужен 12-часовой световой день, при необходимости применяют подсветку. Пикировка в фазе первой пары настоящих листьев. Рассаду не заглубляют, даже вытянувшуюся. Некоторые семена могут прорастать до 12 месяцев. Растение очень светолюбивое. Нуждается в регулярных опрыскиваниях и проветриваниях. Летом рекомендуется выносить растения на воздух и использовать для декорирования приусадебных участков. Требуются хорошо дренированные, желательно нейтральные или слабощелочные почвы. В период активного роста (до августа) необходим обильный полив и еженедельные подкормки, однако нельзя допускать застоя влаги. Перед заморозками растения возвращают в комнатные условия; в марте укорачивают боковые побеги на три—пять почек. Пассифлоры — идеальные растения для вертикального озеленения. Они быстро растут, отличаются жизнестойкостью, волшебным ароматом, обильно и продолжительно цветут. Кроме того, это превосходные вьющиеся растения для дома или зимнего сада. Они легки в выращивании и неплохо себя чувствуют даже в небольших горшках.
В упаковке: 0,01 г


Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Четверг, 26.02.2009, 13:07
 
Альбина Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:21 | Сообщение # 26
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ЖАКАРАНДАфирмы СЕДЕК Семейство бигнониевых. Родина Ц. и Ю. Америка. В природе около 50 видов огромных красиво цветущих деревьев. В культуре выращивается только один вид - Жакаранда мимозолистная Jacaranda mimosifolia, не цветущий в комнатных условиях. Это раскидистое деревце около 1,5м высотой, с похожими на ваи папоротников или мимозы дваждыперисто-рассеченными листьями. Фиолетовые трубчатые цветки собраны в кистевидные соцветия. Цветение очень обильное начинается весной.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Летом меренная - в пределах 18-20, зимой около 16-17°С, но не ниже 15°С.

Освещение: Яркий рассеянный свет, с некоторым количеством прямого солнца. Хорошо растет на окнах западной и восточной ориентации.

Полив: Весной и летом обильный, с осени более умеренный. Почва должна быть все время влажноватой. Избегайте лишней сырости.

Удобрение: В период роста с апреля по август, раз в месяц жакаранду подкармливают специальными комплексными удобрениями для цветущих комнатных растений.

Влажность воздуха: Жакаранда любит влажный воздух, поэтому растение регулярно опрыскивают, а в период цветения ставят на широкие поддоны с мокрым керамзитом.

Пересадка: Весной, когда корни заполнят весь горшок. Почва - смесь 1 части дерновой, 2 частей листовой земли, 1 части торфяной и 1 части перегнойной земли, с добавлением песка.

Размножение: Стеблевыми черенками летом. Семенами весной.


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:30 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Паськи долго проростают ,насколько я знаю бывают,что и до года.Так что терпения наберись!!!!
А так,молодец интересные растения купила!!!!Удачи с посевом!!!! >:)


 
Альбина Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:35 | Сообщение # 28
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такое интересное растение с интересным название фирмы АЭЛИТА-агро.ЗАЙЦЕХВОСТ ПУШИСТИК Высота: ок. 30 см.

орма роста:
однолетник с прямостоячими стеблями.

Соцветия:
продолговатые или овальные колосовидные метелки.

Окраска
меняется от нежного зеленовато-лилового до кремово-желтого.

Период цветения: июль—август.

Место:
солнечное, с питательной почвой.

Зимовка: не нуждается.

БАЛКОН И ТЕРРАСА
Однолетний декоративный злак, образующий достаточно компактные кустики, великолепно смотрится в кадках и ящиках. Его оригинальные соцветия эффектны как соло, так и в сочетании с другими растениями. Особенно живописно зайцехвост выглядит, когда дует легкий ветер.

ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ
Зайцехвост, или лагурус яйцевидный, можно использовать для обрамления террасы. "Живая изгородь" выглядит наиболее эффектно, когда растения посажены вплотную друг к другу. Семена можно посеять сразу на постоянное место, начиная с конца апреля, или предварительно вырастить рассаду и в мае пересадить ее в грунт. После прореживания расстояние между растениями должно быть 10—15 см. В саду для зайцехвоста лучше подобрать самое теплое место.

СОВЕТ
Свежие и сухие соцветия зайцехвоста идеально подходят для букетов. Для сухих букетов колоски срезают в сухую погоду и высушивают в хорошо проветриваемом и темном масте.


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:39 | Сообщение # 29
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ой как мне терпения бы,да побольше, я даже многолетники из семян не очень люблю сажать мне ж надор чтобы посадила и сразу в этот год цветение хочу.1Ну значит ещё купила КЛЕОМУ фирма ЦВЕТУЩИЙ САД и ШАЛФЕЯ ,вобщем буду сажать и рассказывать потом B)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Пятница, 27.02.2009, 07:28 | Сообщение # 30
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да, Альбина, молодец, что решилась на пассифлору. Я тоже на семена эти смотрела, но год заглядывать, у меня лично терпения не хватит. Я в деревне в гостях видела это растение в комнате. Вообще обалдела, такой аромат стоял!Растение было очень длинное по двум стенам вилось под потолком, зелени правда немного, но цветы и аромат.... не передать! Я что-то постеснялась попросить отросток, да и не знала как укоренять. Удачи тебе и терпения !!!

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024