Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 16:58

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поговорим о семенах
Альбина Дата: Пятница, 20.02.2009, 11:55 | Сообщение # 11
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Лена ,какие я только не сажала!Очень распростанённые сорта огурцов Либелла,Изящный и тд,томаты Дубок,Бычье сердце,Сибирские и т.д это уе пройденный вариант,на данный момент у меня ещё никаких семян помидор не куплено,я сама уже запуталась ,знаешь я тут недавно целую дисскусию возле пакетиков с семенами услышала,одна женщна очень хвалила какой то сорт помидор ,ну прямо самые лучшие,а другая говорила что она их пробывала сажать и ей не понравился этот сорт ничем,тут вступила в разговор ещё одна женщина при этом хвалила савсем другой сорт,вобщем целый анекдот,я чесно говоря развернулась и ушла ,решила сама поищу информацию чтобы придти и купить определённые сорта.Вот в предыдущих сообщениях нашла несколько сортов что думаю приобрести.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:21 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Купила на пробу семена свеклы "Красный шар". Скороспелая (65-90) ,холодостойкая и устойчива к цветушности.
Ни кто не пробовал такой сорт?


 
Альбина Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:06 | Сообщение # 13
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, я сажа такую ,мне нормальная показалась.Ещё цилиндрическую сажала у неё и плод вытянутый.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:08 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Вкусная? На борщ годится? ;)

 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 08:41 | Сообщение # 15
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
Альбина, Вкусная? На борщ годится?
ourflowers,
годится. ;) Я сажаю ещё сорт свеклы ну забыла как называется такой распростанённый ,надеюсь что сегодня вспомню,вобщем из одного семечка два или три проростка бывает,потом который сильный оставляю ,а слабые отрываю.Я сажаю свеклу сразу в землю семечками,бывает замачиваю семмена ,а кто и сухими сажает,так как если погода стоит жаркая ,а расаду свеклы сажать нужно,то постояно плохая приживаемость даже с частыми поливами,так же и огурцы плохо переносят пересадку.


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 08:45 | Сообщение # 16
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Морковь сажаю уже проверенные мной сорта,НАНСКУЮ,ШАНТАНЭ и СТОЛОВУЮ,шантане вообще большая вырастает,очень удобно её для заготовок использовать .Лук сажаю только севок ,семейный наверное не по моей земле,горох вырастает место лука,а севок хороший,у кого то наоборот всё происходит.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Среда, 25.02.2009, 08:50 | Сообщение # 17
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, если нужно пересаживать свеклу (иногда нужно рассадить густые всходы) , отрывайте безжалостно все листики, ну два нижних можно оставить, можно и самый кончик корешка прищипнуть и сажайте. Приживаемость 100 % меня свекровь научила, теперь пользуюсь. А свекла мне больше всего нравиться "целиндра" вкусная, нежная, не горчит, красивая! У нее сам клубень немного из земли выпирает. И на салаты ина борщь- суперская!

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Среда, 25.02.2009, 08:51 | Сообщение # 18
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да, про морковь забыла. Я тоже за Нантскую и Шантане. Пробовала, нравится!

Лорик
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 09:44 | Сообщение # 19
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, вот я цилиндр тоже и сажаю.Ещё наболвшая тема кто какими семенами сажает,тоесть сейчас и ленточные и в гранулах и народный спосб на туалетную бмагу приклеивать.Вобщем кто как пробывал?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Среда, 25.02.2009, 10:04 | Сообщение # 20
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Я обычным способом, потом продергиваю, да это не супер метод, но вгранулах пробовала, не помню какая фирма была, всхожесть была плохая, грядка полулысая, да и намного дороже обычных семян.

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024