Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 04:49

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поговорим о семенах
tatana Дата: Среда, 16.03.2011, 19:49 | Сообщение # 101
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Да и храниться капуста будет плохо, можно сказать, что не для хранения

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
ourflowers Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:02 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, Я вот третий год через рассаду пытаюсь и то толком кочан не нарастает, а в грунт сразу ... даже страшно как-то. Так что какое там хранение с такими результатами(((

 
Светонька Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:14 | Сообщение # 103
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, порей я рассадой сажала. Он неплохо переносит пересадку. Всходы и корешки у него достаточно упругие. Правда до товарного вида (как из супермаркета) он у меня не вырос. Может недостаток удобрений, а может наша жара ему не понравилась.
Очень рада, что мелкозубчатая так хорошо взошла! У меня с ней не сложились отношения...
Петрушку корневую и листовую, морковку, укроп, щавель, сельдерей, пастернак - сразу в землю, как только будет возможность (можно и под зиму).
Участок у меня небольшой, поэтому сажаю только ранний сорт капусты (первая капуста дорогая). Рассаду стараюсь быстрее отправить в парничок. Если морозец, накрываю еще и пластиковыми стаканами. Потом рассаживаю на постоянное место. Рыхление, полив, удобрение ... и сбор урожая. Даже вредители не успевают ее испортить.


 
ourflowers Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:33 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Я все семена стараюсь только раннего срока созревания брать, у меня ж северо-восток. А какие сорта белокачанной покупаете?

 
tatana Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:55 | Сообщение # 105
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Лена, просто поздним сортам капусты не нужен такой продолжительный период роста- собирать то в октябре-ноябре приходиться - вот и перерождается качан, а позже посадив - формирование пойдет на укороченном дне и уменьшении температуры и получим тугие кочанчики. я беру в основном наши, украинские сорта. но в этом году прикупила и Московскую - это поздняя белокачанная капуста. А для ранней продукции я покупаю по 10 белокачанной и цветной - тоже не всегда довольна результатом, чего не скажешь о посеяных в грунт в начале мя. Выращиваю и брокколи и савойскую и брюссельскую таким образом. цветная капуста осенью образует соцветия до 2,5-3 кг. можно и в конце апреля посеять , но рассаживаю в начале июня на постоянное место. температурный режим у нас с вами на 1-2 дня отличается иногда, но чаще совпадает погода ( я с севера Украины)

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
tatana Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:01 | Сообщение # 106
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
вот некоторые фото



"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
tatana Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:14 | Сообщение # 107
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:



"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
inna Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:34 | Сообщение # 108
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, только сейчас узнала что у нас в прошлом году в подвесных кашпо сажали.На столбах приделывали контейнеры,а с них свисало растение с серебристыми мелкими листиками.Подходила несколько раз щупала,но черенок не брала.Свисающие веточки очень красиво выглядили.Теперь буду хоть знать что это дихондра серебристая

 
Светонька Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:10 | Сообщение # 109
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, дихондра и черенкуется неплохо! Красиво сочетается серебристая в кашпо с петунией и пеларгонией. Но серебристая растет медленнее, чем изумрудная. И сажать ее нужно гуще. А изумрудную используют часто как газон - быстро все заплетает. Стоят одинаково у нас, но серебристая эффектнее.

 
inna Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:15 | Сообщение # 110
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
но серебристая эффектнее.

я видела у нас и просто зеленую,свисающую и серебристую,все ждала что она зацветет и я ее сфотографирую.Даже пришла мысль что не плохо бы на кухне свисающую завести,как "зеленое пятно" на фоне стен.Ну что то так руки и не дошли до нее.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024