Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 19:08

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поговорим о семенах
tatana Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:27 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
Девочки, а лук на репку из семян сеяли?

C луком у меня не совсем складывается. Из семян на подоконнике начинала выращивать рассаду - растет неплохо, а в грунт высадишь - не было тех громадных луковиц, скорее луковки были меньше среднего размера. Поэтому предпочитаю садить маленькими луковицами, хотя семена покупаю и сею, чередуя с рядами моркови, но даже таким способом маловато луковичек получаю. Все равно осенью закупаем лук для зимнего потребления. Но не теряю надежды, что когда-нибудь получу приличный урожай.


"мы в ответе за тех, кого приручили"

Сообщение отредактировал tatana - Пятница, 18.02.2011, 19:27
 
Светонька Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:16 | Сообщение # 72
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, это у Лены сорт такой суперский! За сезон из чернушки вырастает крупнее, чем другие сорта лука-репки из луковиц. Любой лук-репка в первый год из семян дает мелкие луковицы (лук-севок), которые калибруют - крупные в пищу, а мелочь на посадку на следующий год. У нас бабульки по весне продают на баночки. Чем мельче, тем дороже (больше штук в баночку помещается).
Эксибишн - лук на любителя. Огромные красивые луковицы, но он не острый... Урожай большой, эффектный, но хранится недолго... Девочки выращивают его в паре с другими сортами.
ourflowers, ссылку на обсуждение рассады эксибишн брошу сегодня-завтра в личку.
В прошлом году тоже рассадой лука баловалась...


 
larisa-shanti Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:40 | Сообщение # 73
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Что-бы луковицы были крупные, нужно где-то в середине лета пройтись по нему тяжелым предметом, прокатить по нему, тоесть прижать зеленые перья к земле, повалить. Тогда луковица развивается, а ботва нет. У нас все так делают, кто лук выращивает. Я нет, только на зелень сажаю. Хочу вырастить красный негорький лук, сорта незнаю, попробую посоветоваться с продавцами семян.

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:42 | Сообщение # 74
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, а кто спаржу выращивает? Расскажите как, капризная она? Посоветуйте сорт.

Лорик
 
ourflowers Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:22 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, У меня мама красный лук сажает сорта "Ред Барон"

 
Светонька Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:54 | Сообщение # 76
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, у меня спаржа растет. Но мало - 3 куста больших. Только я ее в пищу не использую. Не понимают мои мужчины ее вкуса... Как и тыквы... Для красоты около роз растет. В букеты использую. Размножается семенами легко. Ели выкорчевала самосев около клубники. Но толстые "вершки" в пищу можно собирать только на третий год. Для этой культуры большие площади нужны. Кусты вырастают в рост человека. Прикапывать кусты нужно рано весной, чтобы отбелить съедобные побеги.

 
tatana Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:39 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька , у меня тоже спаржа растет (сорт не знаю - сеяла еще в прошлом веке, на пакетике было написано спаржа) - весной собираю урожай. Я предпочитаю зеленую, а не отбеленную спаржу, а потом становится, как декор, куст требует регулярной обрезки, а то вымахает под 2м

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
ourflowers Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:35 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, а у меня лук уже взошел!!!
И ещё вопросик, не посоветуете ли какой-нибудь сорт скороспелых перцев сладких для ОГ?


 
Светонька Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:11 | Сообщение # 79
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, лук ближе к свету и в прохладу (хотя бы ближе к раме оконной). Иначе стрелочки-волосинки будут ложиться, путаться.

 
tatana Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:15 | Сообщение # 80
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Лена, а когда будет несколько перышков у лука и вырастут они выше 5см - подстричь надо на 1/3 - они лучше куститься будут

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024