Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поговорим о семенах
ourflowers Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:24 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, tatana, Поставила в самое прохладное место на окне. А я читала, что стричь надо и "вершки и корешки" при высадке в ОГ. Это правильно?

 
Светонька Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:47 | Сообщение # 82
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ссылочку на обсуждение рассады этого лука кинула в личку.
Да, стригут и "вершки и корешки" при высадке в ОГ. У меня где-то даже видео было как это делать.


 
tatana Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:10 | Сообщение # 83
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Я решила подстраховаться и купила севок Ред Барон, Штудгартен Ризен, Центурион и Сноубол. А чернушку - Скарлет и Любчик. Однолетки более-менее приличных размеров в наших условиях , несмотря на все ухищрения, мне не удается. Буду придерживаться старых технологий. Правда Скарлет пишут однолетка и семена дражированные, но все равно буду в грунт высаживать.

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Светонька Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:10 | Сообщение # 84
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, здорово! У Вас столько лука разного! Расскажите потом о результатах. А Эксибишн попробывать не хотите? Этот уж точно в первый год даст неплохой результат, даже без рассады. А у нас Элан очень популярен...

 
tatana Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:24 | Сообщение # 85
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
А Эксибишн попробывать не хотите?

У нас не получиться, я писала, что даже с рассадой невозможно вырастить гигантов - все же север Украины


"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Светонька Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:29 | Сообщение # 86
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, Эксибишн англичане сеют на рассаду в декабре (на их Рождество - 25 декабря), а потом пересаживают несколько раз... :)) Москвичи - в феврале. А я пока только читаю о нем, наблюдаю за результатами. Семена не встретились в магазинах. А в инете не искала - пересылка дорого обходится. С рассадой другого лука в прошлом году баловалась. Не могла дождаться, когда в ОГ отправить. В теплой комнате рассаде лука плохо.

 
larisa-shanti Дата: Суббота, 26.02.2011, 07:39 | Сообщение # 87
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
купила семена астильбы, расстроилась когда прочла на пакете как ее долго и трудно выращивать. Ждать два-три года цветения, и семена плохо всходят (так написано) Обязательно через рассаду? Может не заморачиваться? Кто сеял, какие результаты?

Лорик
 
Светонька Дата: Суббота, 26.02.2011, 09:28 | Сообщение # 88
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, у меня не получилось. Что я с ними только не делала... Теперь только корни покупаю. А вдруг у Вас получится. Не теряйте надежды!

 
ourflowers Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:14 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Пробовала в том году - не взошли. Но и плясок с ними не устраивала, посеяла поверхностно и оставила на окошке. А может и надо было с ними попрыгать - тепло, холод, не знаю... В этом году осталось ещё немного семян, но пока, что-то нет желания с ними возиться.
А, Вы попробуйте, а вдруг получится! Всегда ведь хочется верить в лучшее!!!! Да и потом, ведь купили же уже!


 
larisa-shanti Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:51 | Сообщение # 90
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
ну, наверное попробую, хотя если даже у вас такие результаты... Я вот и дельфиниум второй год пробую... В прошлом один взошел и умер, долго сидел в одной фазе, уже два листочка настоящих были.. А корнем купила расцвел страшненький какой-то серый цвет, и не голубой и не белый. В этом году семена страцифецирую (извините если орфография хромает)

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Поговорим о семенах
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024