Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Воскресенье, 05.05.2024, 12:41

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Беседка
Альбина Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:59 | Сообщение # 291
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Вриезия)
Весной один день год кормит. А завтра может и задождить...

Вриезия ты прям предсказала нашу погоду,вот точно на пасху вчера была отличная погода,а сегодня с утра дождь вливает.!И не забудь показать нам обещанные фотки!!!!!! Светонька, после таких посадок и дней не разгибаясь,всё болит и ломит,но зато потом как приятно собирать урожай овощей и смотреть на красоту распустившихся цветочков!Кстати про ложки, на просторах интернета я где то видела очень красивые выложенные узоры на газоне из одноразовых вилок и ложек,очень красиво!!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:58 | Сообщение # 292
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Вот наша часовенка.



А это мои куличи.



Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Светонька Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:21 | Сообщение # 293
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, красивая часовенка и куличи аппетитные! А мои куличи и рулет маковый уже съели - сфоткать не успела :( Но на родительское буду еще печь. Семья на праздники собирается у нас большая. Яйца красить и снабжать 3 семьи свежими и крашеными - это моя почетная обязанность:)) У нас ведь куры. Добавляю травку им в пищу 2 раза в день, и желтки прям оранжевые получаются.

 
Вриезия Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:29 | Сообщение # 294
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Мы тоже домашние яйца используем, но покупаем. Муж всегда у одной и той же женщины берет. У нее куры вообще на воле ходят. Желтки, конечно, не оранжевые, но и не белесые, как у магазинных. А украшали яйца дочка с сыном.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Михална Дата: Среда, 25.04.2012, 19:22 | Сообщение # 295
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да давненько я сюда не заглядывала. Всё набегами. У нас тоже жара вроде на улице, а в доме прям прохладненько.
Всё таки тут я чувствую как дома - что надо спросишь и всегда ответят. Есть конечно и другие цветочные сайты - но там не так уютнее что-ли? Вот сейчас вспомнила за нашу Людмилу - как она там?
Да, про крапиву,хочу рассказать - не стала в хвасте писать. Посеяла я вербенки, попикировала в стаканчики. И вот смотрю на один экземпляр - не похож! Клён какой-то вымахал. А сегодня я прикоснулась к нему - обожглась, однако - крапиву вырастила! И ещё два сорняка тоже- выкинула.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Среда, 25.04.2012, 19:23
 
Светонька Дата: Среда, 25.04.2012, 21:12 | Сообщение # 296
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, :)) я тоже зимой на подоконнике крапиву вырастила. Холила, лелеяла... Земля покупная была. Были и другие сорняки :(
У нас уже не просто жара, а настоящее пекло. Пересаженные растюхи поливаю 2 раза в день и все равно листики как тряпочки висят...


 
Альбина Дата: Четверг, 26.04.2012, 07:27 | Сообщение # 297
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,дорогие .поделитесь теплом!!Захожу в ваши хвастики и там греюсь!Мы живём км так 400 от Питера .считается северо-запад и что в этом году такое я не знаю,но тепла ещё не видели,день прогреет вроде ничего,дальше зарядят дожди , по сравнению с прошлыми годами в этом я никак на клумбы не могу выйти,земля холодная,в окно увидела что цветёт ранний тюльпанчик,крокусы .пошла хоть сфоткала,да и то крокус какие то мошки-жучки коричневенькие отаковали,вот что хорошо растёт так это трава,особенно сныть ,ой,ещё нарцисс один увидела сейчас в окно распускается,хотя их у меня много,вобщем как то всё не дружно и сегодня опять дождь.....
Quote (Михална)
Всё таки тут я чувствую как дома - что надо спросишь и всегда ответят. Есть конечно и другие цветочные сайты - но там не так уютнее что-ли?

Михална,ты права,у нас зарегистрированы вроде участников много,но всё таки регистрироваться просто одно,а общаться другое.я на одном сайте недавно даже зарегистрировалась,не выдержила,так сказать вставила свои пять копеек и больше желания там общаться нет, ситуация была в том что одна любительница цветов по не знанию или ошиблась просто вставила в тему об одном цветке фото другого цветка ,ну и общается дальше,бог ты мой как на неё насели ,да по типу вы если такая крутая любительница то неужели не знаете что это не тот цветок ,да для начала надо в поисковике покапаться и т.д.я вот и не выдержала.написала что место того что бы человеку помочь или подсказать,начинают высмеивать,как будто все сразу родились зная цветочную энциклопедию!Больше на тот сайт я не заходила и желания нет, так что девочки у нас тут хорошо и приятно!!
Quote (Михална)
Вот сейчас вспомнила за нашу Людмилу - как она там?
я то же вспоминаю ,где она пропала,но у нас у каждого бывают обстоятельства не зависящие от нас,надеюсь и она скоро объявится!!
Quote (Михална)
Посеяла я вербенки, попикировала в стаканчики. И вот смотрю на один экземпляр - не похож! Клён какой-то вымахал. А сегодня я прикоснулась к нему - обожглась, однако - крапиву вырастила! И ещё два сорняка тоже- выкинула

Вы так смешно об этом написали ,что я улыбнулась.но вот жаль что вербенки всё таки не оказалось.
Quote (Светонька)
) я тоже зимой на подоконнике крапиву вырастила. Холила, лелеяла... Земля покупная была. Были и другие сорняки :(
.Светонька,Михална понимаю что оказия ,но у вас столько разных цветов ,что перекроют это небольшое огорчение!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:10 | Сообщение # 298
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, ну проголосуйте еще, пожалуйста. Отрыв у Дэла совсем небольшой, а так хочется вырваться раз и навсегда.
Вот здесь за Миону http://www.qdog.ru/zoocity/contest/9?zoobreed=90#zooname

А здесь за Дэнала http://www.qdog.ru/zoocity/contest/9?zoobreed=21#zooname


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Светонька Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:04 | Сообщение # 299
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, приезжайте в гости к нам - греться. У нас есть одна свободная комната - гостевая.
Вриезия, проголосовала.


 
Альбина Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:26 | Сообщение # 300
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, спасибо тебе приогромное!!!!!Ну а если вам надоест жара,то милости просим к нам!!!!!!!!!!Вриезия я то же проголосовала,теперь уж давайте до победы !!!Держитесь!!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024