Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 05:32

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Беседка
inna Дата: Среда, 04.04.2012, 03:14 | Сообщение # 271
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
а у нас днем град был,а сейчас мороз,вода замерзла и снег идет.После недели 25 градусов тепла.Тюльпаны замерзли,у меня семена посеянные в грунт взошли,цветы домашние были во дворе,в дом внесла.С ужасом жду утра.А в Англии показали по новостям- жара,ограничили расход воды-запретили полив растений,водоемы обсохли.Вот и пойми природу.У нас до Великобритании 4часа на пароме по морю.



Сообщение отредактировал inna - Среда, 04.04.2012, 10:57
 
Альбина Дата: Среда, 04.04.2012, 08:33 | Сообщение # 272
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а я думала что только в наших краях природа сошла с ума.В это время обычно у нас цветёт мать и мачеха ,сныть лезет ,а в этом году сугробы лежат.вчера снега навалило.метель как в феврале была,зато декабрь отстоял без снега ,он выпал только 31 декабря как по заказу под новый год... в мире то снег,то уроганы,то потопы так и правда до конца света недалеко!! inna, как дела у тебя сегодня.все живы?!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Среда, 04.04.2012, 10:51 | Сообщение # 273
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я вчера тоже была удивлена репартажем из Англии. У них там так жарко! Горох уже большой, цветет. А люди пластиковую тару заготавливают - ждут дождя, чтоб собрать воду для полива...
Я думала, что только у нас в этом году что-то непонятное в природе происходит. Но у Вас тоже непросто! Хоть бы не было особых убытков после снега. Я уже и не смотрю в прошлогодние записи - что когда цветет. Все смешалось. Крокусы еще не начали толком цвести (раньше цвели в конце февраля), а уже тюльпаны ранние начинают... Одно радует - деревья не торопятся с цветением. Значит еще есть надежда на урожай. Хотя и пугают аграрии, что померзли зимой косточковые.
Ветер утих, дождя не ожидаетя, буду белить сегодня деревья. Работа кипит во дворе. Почти каждый день приползаю к вечеру без сил. И только дождик дает передых. Работа по дому не такая тяжелая.


 
inna Дата: Среда, 04.04.2012, 11:07 | Сообщение # 274
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
как дела у тебя сегодня.все живы?!

пока стоят,на листьях тюльпанов зеленые полоски появились,обморозило.А лед не тает,лужи все скованы.


 
Вриезия Дата: Среда, 04.04.2012, 13:13 | Сообщение # 275
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (tatana)
Вриезия, а Денал на 1 месте с неплохим отрывом


Ой, как это меня радует! Спасибо всем, кто голосовал.

Quote (inna)
днем град был,а сейчас мороз,вода замерзла и снег идет.


Ужас какой! Зима после лета. У нас хоть весна только-только начинается, но пока без эксцессов. ТТТ

Quote (Светонька)
Ветер утих, дождя не ожидаетя, буду белить сегодня деревья.


Ой, и мне надо! Никак побелку не куплю.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Альбина Дата: Понедельник, 09.04.2012, 08:16 | Сообщение # 276
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,я уже думаю а будет ли у нас весна?Это же так с ума можно сойти.Вроде снег подтаял,лежал только кое где.по клумбочкам вчера побродила,планы строила,а утром бах и опять всё замело и снег валит!Вообще в это время в наших краях уже к посадке грядок готовились,в 20 числах картошку сажали..,по прогнозу посмотрела только после 15 числа немного потеплеет,ох как бы дотянуть ....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:52 | Сообщение # 277
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
То зима в марте, то лето в апреле. У нас сейчас днем просто жарко: до + 25С. А отопление в школе на всю катушку - в классах просто нечем дышать. А сейчас после 15-го отключат, и будем мерзнуть. Обещают похолодание, еще и с морозами. Хотя бы деревья расцвести не успели.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Светонька Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:34 | Сообщение # 278
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, у нас алыча, абрикосы, персики уже цветут... Вчера работала на улице в рубашке с коротким рукавом. И все равно жарко было (даже не верится, что где-то еще снег). Сегодня дождик - чуть прохладнее. Уже укроп взошел - ему морозец никак не нужен... В квартирах тоже еще топят до 15-го - жара, а мы в своем доме уже давно отключили отопление.

 
tatana Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:37 | Сообщение # 279
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, а укроп можно агроволокном прикрыть на случай морозов, - еще и быстрее подрастет

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Вриезия Дата: Среда, 11.04.2012, 11:41 | Сообщение # 280
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (tatana)
а укроп можно агроволокном прикрыть на случай морозов,


Жаль деревья цветущие им не прикроешь...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024