Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 00:11

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Беседка
Светонька Дата: Среда, 11.04.2012, 21:21 | Сообщение # 281
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, у меня укроп "гуляющий" - сею россыпью (семена свои, чего их жалеть!) осенью после перекопки грядок :)) Так у меня он лучше растет, чем рядочками... Рядочками иногда сею интересные сорта : алигатор, мамонт, зонтик..:)) А потом семена смешиваются - получается сорт - "свой" :))
Сегодня трудилась, спешила до дождя все посеять. Успела. Только съедобное. Цветочки - на после... Сейчас гроза разгулялась, гром гремит!!! У Тютчева гроза в начале мая... А у нас вот в апреле.


 
tatana Дата: Среда, 11.04.2012, 22:36 | Сообщение # 282
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, завидую, а я на дачу еще не добиралась. а у родителей - маленький участок, так под лутрасил редиску и салат посеяли. а про грозу, не зря говорят, что после Благовещенья они и начинаются

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
larisa-shanti Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:04 | Сообщение # 283
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
А я тоже вчера с дачи приехала, сезон открыла! Напахалась два дня не разгибаясь. Посеяла лук, морковь, всякие салаты, шпинат, астры, петрушку. Вобщем холодостойкие растения. 20 градусов уже вторая неделя, но может конечно еще похолодать! Петрушку и сельдерей уже щипала!

Лорик
 
tatana Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:05 | Сообщение # 284
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
а у нас утром было -1, а к обеду уже 15,- и к нам весна вернулась, а то неделю 4-5 градусов было и дожди, а вчера днем даже зимой запахло, - а на утро лужи подо льдом были :)

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Альбина Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:19 | Сообщение # 285
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки вот и славненько что ко всем нам потихоньку весна подбирается,ну а к кому она давно пришла ,вам желаю держать такой настрой боевой до конца сезона,а мы за вами будем продвигаться!Девочки.я с оптимизмом.но в этом году почему то весна такая поздняя, вроде и солнышко выглянуло,но только 10 градусов и ветер холодный,какие там грядки!Я не знаю у кого какие обычии,но почему то считается,что сегодня,завтра и на пасху ,да и вообще в церковные праздники,работать нельзя...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:39 | Сообщение # 286
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
сегодня,завтра и на пасху ,да и вообще в церковные праздники,работать нельзя...


Моя бабушка (а она была очень мудрой женщиной) всегда говорила, что Бог не наказывает труженников. На свете есть много большИх грехов, чем повозиться в земле в церковный праздник. Я почти всегда вечером на Пасху, пока муж жарит шашлык, сажаю что-нибудь в огороде. Весной один день год кормит. А завтра может и задождить...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Светонька Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:36 | Сообщение # 287
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Каждый чтит Бога по своему :)) Один на диване перед телевизором с бутылкой - делать ведь ничего нельзя, праздник. Другой - куличи печет и родных, знакомых угощает. Третий в церковь идет на всеношную... Каждый поступает так, как велит ему его сердце.
У нас похоже уже заморозков не будет. Зацвел персик. Начинает черешня. Девочки на местном форуме делятся тем, у кого какие потери после зимы. Ну а я чищу цветники и делюсь теми растюхами, которых у меня много. Жаль выбрасывать. А девочки, стараясь отблагодарить, наделяют новыми жильцами. Так появились у меня дети лотосов, лаванда, листики глоксиний, различных цветов, глориозы и т.д.


 
Альбина Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:57 | Сообщение # 288
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вот и я к тому что ,разве можно какой то труд назвать грехом!а что делать людям у которых работа связана с шитьём,уборкой стиркой и т.д..Вобщем как написала Светонька лучше заняться делом и получить удовольствие от сделанного,чем лежать на диване и маяться!!!!
Quote (Светонька)
У нас похоже уже заморозков не будет. Зацвел персик. Начинает черешня.

Да, представляю какая красота у вас !!Я то же люблю когда цветут вишни,яблони.. и фоткать это время люблю!!!
Quote (Светонька)
Ну а я чищу цветники и делюсь теми растюхами, которых у меня много. Жаль выбрасывать. А девочки, стараясь отблагодарить, наделяют новыми жильцами.

Я сегодня то же со знакомыми делилась своими излишками,а мне достанутся укоренённые череночки роз ,спиреи,хвойничков..
Quote (Светонька)
Так появились у меня дети лотосов, лаванда, листики глоксиний, различных цветов, глориозы и т.д.

Светонька, пусть твои новенькие жильцы живут и радуют тебя!!!!!!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Суббота, 14.04.2012, 01:11 | Сообщение # 289
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо! Где бы только место найти для всех :)) Убеждаю себя, что у меня все есть и мне ничего больше не надо :)) На посев съедобных растений я потратила полдня, а вот на посев цветов - целый день :)) Сосед спрашивает: а что это беленькое у Вас на грядках везде? А это маркеры (пластиковые ножи и ложки) подписанные: что посеяно. Пока на грядках нет огурцов и помидоров - там цветочки на рассаду. Уже начинаю рассаживать то, что посадила вперед. Когда участок маленький, а хочется всего понемножку, приходится напрягать мозги - кого, куда и в какое время определить :))

 
Вриезия Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:29 | Сообщение # 290
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
А я сегодня глазами в огороде, а всем остальным на кухне. Напекла куличей, сделала творожные паски, яиц накрасила, а дочка со свекровью даже освятить успели. У нас в микрорайоне часовенка небольшая, а людей очень много. Так в этом году дважды решили освящать: вечером в 16-00, а потом уже после всенощной. Я даже фотографии сделала, только времени нет с радикалом возиться. Завтра похвастаюсь.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Беседка » Поболтаем » Беседка (Продолжаем разговор)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024