Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 14:39

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Орхидеи
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:37 | Сообщение # 141
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, это мягкий нижний листик
Прикрепления: 1266010.jpg (271.8 Kb)
 
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:39 | Сообщение # 142
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а вот эти 2 темных отростка не новые цветоносы случайно?
Прикрепления: 8919618.jpg (253.9 Kb)
 
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:41 | Сообщение # 143
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а это новый воздушный корешок?
Прикрепления: 1688435.jpg (190.8 Kb)
 
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:43 | Сообщение # 144
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, вот такие корни обильно обсыпанные корицей
Прикрепления: 5810083.jpg (251.9 Kb) · 6948491.jpg (258.1 Kb)
 
inna Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:22 | Сообщение # 145
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Yasmin)
а это новый воздушный корешок?

да,это новый корень идет.
Quote (Yasmin)
а вот эти 2 темных отростка не новые цветоносы случайно?

Это тоже корни,цветоносы появляются между листьев,как правило.В пазухах лисьев.
Quote (Yasmin)
это мягкий нижний листик

Ну лист мне показался с желтизной или это от фотовспышки такой оттенок.Думаю этот лист вам не спасти уже.Пусть он желтеет,засыхает и отдает все свои полезности растению.Когда он высохнет,он сам отвалится,нужно будет только сухие остатки аккуратно пинцетом снять.Это для того чтобы не оставалась там влага.Чтобы самой перестраховаться,чтобы не пошла гниль.Вообще то отмирание нижних листьев у фаликов это нормальный процесс.У меня тоже часто случается что нижний лист отмирает,но новый очень быстро появляется.Сейчас главное наладить полив,чтобы он не стоял с постоянно мокрыми корнями.Пусть просыхает полностью перед следующим поливом.Лучше опрыскивать поверхность каждое утро,это стимулирует появление новых воздушных корней.И делать это лучше утром,чтобы к ночи уже все успело просохнуть.А как у вас с солнцем на том месте где он стоит?Чтобы листья не получили солнечный ожог.


 
inna Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:23 | Сообщение # 146
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Yasmin)
вот моя орхидейка

на вид здоровяк,прекрасно чувстует себя.


 
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:46 | Сообщение # 147
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, у меня южное окно 3 этаж, но во дворе много деревьев и прямые солнечные лучи они не пропускают. вобщем очень светло но без палящего солнца. а лист этот действительно желтоватый. купила сегодня эпин и хочу завтра пролить ее им. поставлю в глубину комнаты чтобы эпин действовал. вообще меня потряс этот специализированный магазин!!! все цветы изгрызанные насекомыми, мушки над каждым растением, все в паутине, листье почерневшие!!! это не только орхидеи-все цветы! стоял у них лимон с большим количеством плодов, так он бедный явно умирает. но какие у них цены!!! орхидеи размером как моя но без цветков, полумертвая-1200 рублей-40 долларов. а я купила свою в продуктовом супермаркете, так она намного здоровее выглядела и цвела и стоила 600 рублей-20 долларов!!!
 
inna Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:36 | Сообщение # 148
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, окно у вас подходящее как раз для выращивания.Потому что у меня ранней весной сгорел лист,вид ужасный.
Quote (Yasmin)
поставлю в глубину комнаты чтобы эпин действовал

лучше если есть возможность провести эту процедуру в ванной,и выключив свет оставить ее до утра.
Quote (Yasmin)
все цветы изгрызанные насекомыми, мушки над каждым растением, все в паутине, листье почерневшие!!!

в больших магазинах часто такое бывает,растения все из Голландии как правило.Проходимость огромная,с ними не церемонятся обычно.Берут колличеством.
Quote (Yasmin)
а я купила свою в продуктовом супермаркете, так она намного здоровее выглядела и цвела и стоила 600 рублей-20 долларов!!!

В Ирландии тоже очень дорогие орхидеи,а в Эстонии по 10 евро фалики.Сейчас я надумала на eBay покупать орхидеи,по ценам дешевле,сравнивая цены в Ирландии и Тем более продают то,что не купить в магазинах.


 
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:42 | Сообщение # 149
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, обязательно сделаю в ванной и оставлю на ночь. приобрела я у них сегодня тую. на этикетке-туя западная тини тим. вот щас просматриваю интернет чтобы понять в какой горшок пересадить и с какой почвой или сразу в грунт на улице.
 
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:48 | Сообщение # 150
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, в российском eBay не продаются цветы. просмотрела все категории товаров но никакой растительности там нет
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024