Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 03:40

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Орхидеи
inna Дата: Среда, 13.04.2011, 00:13 | Сообщение # 121
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (tatana)
симпатюля с оранжевым язычком

Только очень мелкие цветочки по сравнению с гибридными фаликами,точно размер как у мини фаленопсисов.А конопушки на лепестках ?


 
natali Дата: Среда, 13.04.2011, 00:48 | Сообщение # 122
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 576
Статус: Где-то там
Награды:
Нина,я бы сказала что маленькое, конопатое солнышко!

 
Михална Дата: Среда, 13.04.2011, 20:42 | Сообщение # 123
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
ММММ- такая лапочка нежненькая!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:47 | Сообщение # 124
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Михална)
ММММ- такая лапочка нежненькая!!!

Quote (natali)
Нина,я бы сказала что маленькое, конопатое солнышко!

Девочки,спасибо.На первом цветочке конопушки поменяли цвет,с рыжих стали фиолетовыми.
У нас так печет солнышко,что один листик получил ожог.Но распустился второй цветочек.



 
inna Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:48 | Сообщение # 125
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:



 
inna Дата: Понедельник, 09.05.2011, 01:41 | Сообщение # 126
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,мой черенок лудизии,никак не хотел укореняться,после теплички показался ростик новый.Теперь надеюсь что пойдет в рост,в тепличке сам черенок почти высох.

А цветочков все больше и больше.




Сообщение отредактировал inna - Понедельник, 09.05.2011, 01:47
 
Yasmin Дата: Четверг, 12.05.2011, 06:57 | Сообщение # 127
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! купила фаленопсис 2 месяца назад, он уже отцветал. сейчас уже 4 хороших цветоноса, растут не по дням , а по часам. листья плотные, сочные, корней много-зеленые совсем мало подгнивших. сегодня поливала как всегда опускамием в теплую воду. когда сливала воду заметила, что по стенкам горшка внутри ползают мелкие дряни-тонкие, но с лапками, белые, размером до 3-4 мм. прочитав все ваши сообщения решила повыковыривать кору из горшка и обнаружила, что когда на нее нажимаешь, то начинают вылезать эти дряни. также обнаружила на коре мизерных улиток в небольшом количестве. стала осматривать корни и стволы-вроде все чисто. а вот на листьях с нижней стороны как-будто царапины засохшие. рядом стоит драцена. боюсь, ее заразить этой гадостью. это мои первые в жизни 2 цветочка!!!! умоляю помогите!!! что делать??? весь день места себе не нахожу!!!
 
inna Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:48 | Сообщение # 128
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, лучше взять кору сосны прокипятить ее,и когда немного просохнет пересадить цветок.Улиткам надо чем то питаться,а белые букашки,скорее всего пудры.Тоже радости мало.Можно взять покупную,но тогда надо выбрать из пакета кусочки побольше,обычно там труха .

 
Yasmin Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:50 | Сообщение # 129
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Инна я ее вытащила из горшка а там оказалось одна сгнившая труха и прогнивший поролон. стала промывать под водой так этот поролон с трухой аж въелись в корни, пришлось буквально отрывать пинцетом. корни по большей части хорошие но были и коричнево-черного цвета, хотя упругие, плотные, но я их обрезала. часть корней как-будто выцвела, они стали бело-желтые, но тоже очень плотные, их я оставила. щас орхидея просыхает. я правильно все сделала? да еще. все это сделала не имея ни коры ни грунта для орхидей. сейчас поеду в магазин покупать. вот что мне делать если там не будет коры??? ее я смогу тогда купить только через 2-3 дня на ввц. и еще, надо покупать и поливать актарой и удобрять сейчас???
 
inna Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:47 | Сообщение # 130
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, Сделали все правельно,корни могут быть и коричневые и белые,от недостатка света обычно белые.Кору лучше самой заготовить,с мертвой сосны,прокипятили ее ,просушили и можно сажать.Хотя я свои два года назад и без кипячения посадила,просто нарезала кору 1см на 1 см.В магазинах обычно продают готовый субстрат для орхидей,там и мох и кора разной величины и всякая дрянь.Покупаешь и перебираешь,кору отдельно мусор отдельно.Можно и актарой пролить,а потом сажать,но надо дать коре просохнуть.Вы корни подрезали,надо сажать в сухую кору,иначе может попасть какая-нибудь болячка.Корни перед посадкой надо молотой корицей присыпать,той что для приготовления выпечки.И в кусочки коры надо добавить древесный уголь от костра.
Quote (Yasmin)
поролон с трухой аж въелись в корни

Обычное дело при пересадке орхидей после покупки.Обычно из за этого паралона и гниют корни орхидей,из за впитавшейся в него воды,не успевает просыхать.Корни я подрезаю только когда сгнивает верхняя часть корешка и остается только одна ниточка.Но часто советуют и ее не удалять.Только те корни,которые мягкие,скользкие,явно видно что на них гниль.
Quote (Yasmin)
вот что мне делать если там не будет коры???

Если не будет коры,ничего страшного,пару дней она может пожить и без коры.Надо закрепить ее,можно подвесить,так чтобы не сломать корни и саму орхидею и опрыскивать один раз в день корни из брызгалки.Но смотреть чтобы вода не оставалась в сердцевинке орхидеи.Можно сложенной салфеткой промокнуть сердцевинку,сложив салфетку острым углом или палочкой с ваткой.
Quote (Yasmin)
надо покупать и поливать актарой и удобрять сейчас???

Когда посадите орхидею в сухую кору,дня три ничего не надо делать,полить можно на четвертый-пятый день.Чтобы если корешки поцарапали или надломились успела зажить ранка.Кору,как я писала,актарой пролить лучше до посадки и просушить и сажать в сухую кору.Удобрять сейчас точно не надо.Обычно я наливаю тепленькую воду в миску,развожу удобрение меньше чем написано в инструкции и ставлю туда горшок с орхидеей.Стоит минут 15,вытаскиваю,лишней воде даю стечь и ставлю на место.




Сообщение отредактировал inna - Четверг, 12.05.2011, 18:51
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024