Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 23:16

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Орхидеи
inna Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:54 | Сообщение # 11
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Здесь корешки выглядят лучше,чем у белого.Но отращивать еще есть чего.



 
ourflowers Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Самое главное, что гниение остановили! а листики и корни нарастут!

 
lyu2mila Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:02 | Сообщение # 13
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, может я что-то пропустила, но я не поняла, а отчего они так заболели? Жалко очень, красивые...Но в руках такого специалиста, я думаю, восстановят былую красоту! Желаю и им и Вам успехов!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
inna Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:42 | Сообщение # 14
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, Это от того что три дня я их везла без грунта,вытащила из горшка и перевозила в простом пакете.Когда приехали я порезала кору на мелкие фракции и посадила их в коробочку из под винограда,не было под рукой горшков,хорошо еще догадалась кору сосновую с собой взять.Корни почти все обломались,что засохло потом уже в горшке от перенесенного стресса.Сейчас отращивают корни.Но их очень мало пока вот листья и потеряли тугор.А на белом,когда подарили,под нижним листом гниль была.Залили в магазине,потому как посажен был в мох,видно не расчитали,поливали от души.Шансов спасти было очень мало,пришлось все вырезать ножом до здоровой ткани,болел он еще до отъезда.Я тогда еще писала,что скорее всего не справлюсь,верный кандидат был в мусорное ведро.Но видно хорошо засыпала корицей,плюс подсох в дороге,так что гниль остановила.Нарастут,эти вполне жизнеспособны,не таких вытаскивала.А с этими все должно быть нормально,через год зацветут,как корней и листьев наростят.Плюс ни них тут еще какая то живность сидела,пришлось травить.Все вместе,вот и результат.

 
lyu2mila Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, да...работы проделано немало, но сейчас самое главное, чтобы отблагодарили хозяйку за огромное желание возродить к жизни таких неженок.
Хотя им и так повезло, что попали в очень умелые руки. Я бы только поплакала над ними и не справилась бы точно.Будем ждать фотографии цветущих растишек.


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
inna Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:17 | Сообщение # 16
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, они живучки.Главное полив отрегулировать.Я свои,которые оставила,обычно в августе морозила.Там как раз погода соответствовала,днем тепло,а ночью прохладно,как раз перепад температур для них.А померзли и глядишь,цветонос.Ну и чтобы корни росли,с весны каждое утро брызгала грунт,а поливала раз в три недели.Зимой осторожнее конечно надо,только поливала,без опрыскиваний,раз в две недели.

 
lyu2mila Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:18 | Сообщение # 17
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, так у нас до сих пор ещё 20-22, а ночью было только немного ночей, когда температура падала до +2-3. А так 9-14 ночью. Это нормальные условая для перепадов?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
inna Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:33 | Сообщение # 18
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, фаликам перепад в 4 градуса считается вполне достаточным.В августе так примерно и происходит.
Quote (lyu2mila)
так у нас до сих пор ещё 20-22, а ночью было только немного ночей, когда температура падала до +2-3. А так 9-14 ночью. Это нормальные условая для перепадов?

Ваши уже экстремальные перепады.




Сообщение отредактировал inna - Суббота, 17.10.2009, 23:35
 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:24 | Сообщение # 19
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, сегодня рылась в старых журналах и нашла довольно обстоятельную статью про фалики. Надо будет серьёзно проштудировать.
Вообще я люблю возвращаться к старым журналам, иногда ощущение такое, что видишь впервые. Раньше не привлекло внимания, а сечас нашла много нового для себя. Зима впереди, почитаем...


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)

Сообщение отредактировал lyu2mila - Воскресенье, 18.10.2009, 20:25
 
ourflowers Дата: Среда, 18.11.2009, 09:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, А каким удобрением можно кормить орхи? Только специальным или кемира тоже подойдет?
Думаю может мою трудяжку подкормить ...


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024