Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 19:24

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Неотложная помощь комнатным растениям (Советы)
Неотложная помощь комнатным растениям
larisa-shanti Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:48 | Сообщение # 31
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Подскажите, обязательно ли огородную землю прокаливать? Я вот герань, золотой ус на лето высаживаю на даче, а теперь опять в горшок и домой. Ну и что если дождевой червяк останется, только рыхлить будет, как в саду.

Лорик
 
lyu2mila Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:30 | Сообщение # 32
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, дождевой червяк в горшке для цветка- погибель! Это в земле он пользу приносит, а в горшке, только вред-пространство ограничено и он не только рыхлит, но ещё и гадит, от чего растение угнетается.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Агаша Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:36 | Сообщение # 33
Хочу всё знать
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 99
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti я однажды использовала не прокаленную землю с клумбы. Цветок начал постепенно пропадать, когда вытащила его из горшка там было полно дождевых червей. Штук 20!!!!! Хотя я землю внимательно просматривала! Незнаю как они так быстро развелись. Теперь использую только покупной грунт.
 
lyu2mila Дата: Среда, 21.10.2009, 19:16 | Сообщение # 34
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Агаша, там мог попасть всего один, вернее всего одна- мамашка, которая так наплодила.Представляю муки бедной растишки!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)

Сообщение отредактировал lyu2mila - Среда, 21.10.2009, 19:17
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 24.10.2009, 08:04 | Сообщение # 35
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Ой девочки, напугали. Что-же теперь делать, у меня цветов много , я решила своей землей пользоваться, покупать все время дорого, да и обидно, когда есть своя и листовая и перегной. Что теперь растения пересадить, землю прокалить, но тогда же все микроорганизмы погибнут!!

Лорик
 
lyu2mila Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:31 | Сообщение # 36
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, советую теперь уже не трогать, но наблюдать за ними более тщательно и при первых признаках дискомфорта какого либо из них, принять экстренные меры. Может Вашим питомцам повезло и черви не попали. Желаю удачи Вашим растишкам!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
коtик Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:44 | Сообщение # 37
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
я посадила канну из сада в садовую землю и.....
когда выкапывала клуюни червей было немерено, в саду я ими не брезгую, а дома кошмарррр.


Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
larisa-shanti Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 08:40 | Сообщение # 38
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, Скажите, а вы тоже пользуетесь покупной землей для комнатных? Или с садовой что-то делаете?

Лорик
 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:19 | Сообщение # 39
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Мы делаем сами, но очень тщательно её протираем через сито(которым когда-то сеяли золу).А потом всё-таки прокаливаем, ну в крайнем случае надо пролить марганцовкой хотя бы. А делаем сами, потому что свой навоз имеем, да такой перепревший, что не отличишь от покупного торфа! Землю берем в посадке и добавляем песок. С огорода не берем даже в теплицу, там много болезней бывает.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 26.10.2009, 07:20 | Сообщение # 40
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Неотложная помощь комнатным растениям (Советы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024