Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 22:59

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Неотложная помощь комнатным растениям (Советы)
Неотложная помощь комнатным растениям
коtик Дата: Среда, 14.10.2009, 23:12 | Сообщение # 21
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
я вообще не понимаю проблемы. Зачем тратить деньги на озонатор. Выложили на 2 недели в холод и проблема решена.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Среда, 14.10.2009, 23:20 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (коtик)
Выложили на 2 недели в холод и проблема решена

Это если зима и климат позволяет,на год не накупишь земли,да и "зараза" сейчас такая что привыкает и зимует,а теперь у меня,как в песне поется "и вечная весна",холода нет и не придвидется.Тогда я предпочла пожертвовать хорошими,чтобы ликвидировать плохих.


 
коtик Дата: Среда, 14.10.2009, 23:23 | Сообщение # 23
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, это тоже не выход. А нет ли у вас возможности покупать землю в питомнике. Там вроде как получше должно быть?

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Среда, 14.10.2009, 23:31 | Сообщение # 24
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (коtик)
А нет ли у вас возможности покупать землю в питомнике

впервые слышу про такое,в Эстонии продавали в магазинах,а тут и подавно.Что вы подразумеваете под питомником?Ботанический сад?Сады ботанические тут есть конечно же и парков много,но чтобы продавали там землю не слыхала.Сейчас на клумбах в парках меняют цветы,с летников на переносящих более низкие температуры,выкапывали герань,взрослые кусты.Сваливали в тачку и в контейнер мусорный отвозили,просила у них черенок,так даже черенок не продали,говорят запрещено,утилизируют и с концами.Пока отвернулся отщипнула и пошла,чтож гнаться за мной будет?


 
коtик Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:51 | Сообщение # 25
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, конечно обидно, когда так поступают. Я имела ввиду питомники, где продают растения. Типа рынков Садовых. Там землю продают большими пакетами по 25 кг. Очень удобно когда идет большая пересадка или посадка.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:29 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (коtик)
Я имела ввиду питомники, где продают растения. Типа рынков Садовых. Там землю продают большими пакетами по 25 кг. Очень удобно когда идет большая пересадка или посадка.

Возможно и удобно,когда идет большая пересадка,но вопрос был про живность в этих мешках.Или вы думаете что количество личинок,червей и прочей живности,зависит от количества кг в мешке?Я предпочитаю покупать кг по 3-5 в мешке,и под каждое растение свой составленный грунт.


 
коtик Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:32 | Сообщение # 27
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, нет это с этим не связано конечно. Просто покупаю там землю, я не имела проблем.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:04 | Сообщение # 28
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, ну озонатор то я преобрела для очистки воды, которую мы пьём, а уж попутно исползуем и другие его возможности.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:13 | Сообщение # 29
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Вы правы, лучше прокалить и убить всю гадость, а полезные микроорганизмы можно восстановить с помощью например Байкала или ему подобного.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
коtик Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:13 | Сообщение # 30
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, тогда есть смысл, действительно

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Неотложная помощь комнатным растениям (Советы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024