Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 21:50

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Неотложная помощь комнатным растениям (Советы)
Неотложная помощь комнатным растениям
inna Дата: Среда, 11.02.2009, 11:15 | Сообщение # 11
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
чтобы при покупке грунта обезопасить растение от вредителей

Девочки,пересадила на прошлой неделе фикус в покупной грунт,замучалась бороться с животными в нем.Прыгают как блохи,микроскопические мушки какие то.Жуть.Прочла,Русалка вчера написала способ борьбы с комариками,буду пробовать песком присыплю и попробую круг из плотной бумаги.И еще мне не нравиться одна вещь,из отверстия для слива воды в горшке,высыпается гранулированный грунт,мои подозрения,что и внутри горшка я кого то заселила.Подскажите что это может быть?




Сообщение отредактировал inna - Среда, 11.02.2009, 11:15
 
Альбина Дата: Среда, 11.02.2009, 11:28 | Сообщение # 12
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, у меня такие шишечки тоже бывают из покупной земли..,если это те про какие я думаю то это каки червяков,конечно их не виднно было когда землю насыпаешь,сама не понимаю от куда они брались,но когда моё терпение кончилось при пересадке увидела два небольших червяка.Чтобы не пересаживать сейчас полей розовым раствором марганцовки,говорятчервяки если есть на верх выползают.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Среда, 11.02.2009, 11:41 | Сообщение # 13
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,спасибо,пойду поливать.Они ведь жуют корешки моего фикуса.Он и так ни жив не мертв,после промывки корней,их еще на мою голову не хватало.

 
spider Дата: Вторник, 29.09.2009, 03:41 | Сообщение # 14
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Где-то там
Награды:
Н листиках -сегментиках двух моих рипсалидопсисах (белого и розового) после лета обнаружила вздутые пузырьки , при надавливании на них из них вытекала жидкость, а некоторые покрылись корочкой. И очень много листиков облетело, хотя поливала его регулярно. Такое впечатление,
что они обгорели на солнце,или это какая-то болячка?
 
ourflowers Дата: Среда, 30.09.2009, 11:17 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
spider, А фотографию можете показать?

 
inna Дата: Среда, 30.09.2009, 19:24 | Сообщение # 16
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
spider, ожоги выглядят вот так.Это у меня на лоджии обгорел весной,но сейчас уже оклемался и выдал новый сегментик.




Сообщение отредактировал inna - Среда, 30.09.2009, 19:32
 
коtик Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:28 | Сообщение # 17
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
я однажды купила землю, стала сажать растения а в землю масса муравьев кишит. Расстроилась до жути. Землю пришлось выбросить, муравьев травить. Короче столько потом проблем было.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:44 | Сообщение # 18
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Землю покупную все же лучше обрабатывать перед посадкой растений,прокаливать в духовке.Я фикус свой сажала в покупную землю,устала бороться со всякой заразой.Так и помер мой фикус,возможно что и "соседи " помогли ему уйти на тот свет.То сверху прыгали как блохи,то снизу сыпались гранулы.Покупаем землю,как "кота в мешке".



Сообщение отредактировал inna - Вторник, 13.10.2009, 20:51
 
коtик Дата: Среда, 14.10.2009, 20:46 | Сообщение # 19
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, нет прогревать в духовке не очень хорошо. Духовка для пирожков, а потом там убиваются и полезные микроорганизмы.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
lyu2mila Дата: Среда, 14.10.2009, 22:12 | Сообщение # 20
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, вот недавно преобрела озонатор бытовой и пробую поливать землю сильно озонированной водой, грибковые заболевания излечивает, но микроорганизмы конечно нет, всё равно нужны радикальные меры.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Неотложная помощь комнатным растениям (Советы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024