Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 09:27

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Розы (помогите научится)
Розы
Светонька Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:43 | Сообщение # 31
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
У меня тоже попытка укоренить зимой черенок розы в домашних условиях закончилась провалом. А так хорошо все начиналось:
Прикрепления: 0897307.jpg (28.3 Kb)


 
Светонька Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:50 | Сообщение # 32
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это розы из черенков после осенней обрезки. Перезимовали в грунте под бутылками, весной почти все тронулись в рост. Бутылки сначала снимала в солнечную погоду для проветривания, потом совсем сняла. В первый год не советуют пересаживать - корневая еще слабая.
Прикрепления: 1852874.jpg (47.8 Kb)


 
Светонька Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:58 | Сообщение # 33
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Говорят, что нельзя в первый год давать цвести розочкам из черенков, чтобы не ослаблять растения. Но так хочется увидеть, что же выросло - черенки давали соседи.
Прикрепления: 2301732.jpg (34.0 Kb)


 
lyu2mila Дата: Четверг, 25.02.2010, 20:46 | Сообщение # 34
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, и у меня та же "болезнь", но я хитрю, только бутон покажет какой будет цветом, я его обрываю. А пересаживать действительно только на следующую весну надо, иначе может погибнуть.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
aleksandrawc Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:00 | Сообщение # 35
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 127
Статус: Где-то там
Награды:
Вот как сейчас выглядят розы зимовавшие в погребе.("-16-")Стоят на прохладном подоконнике.Снизу земля ,свеху песок.


"Цветочная болезнь"-это болезнь приносящая радость
 
Альбина Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 36
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
aleksandrawc, если я правильно поняла,то это только черенки,но не укоренившиеся или как?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
aleksandrawc Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:24 | Сообщение # 37
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 127
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Да, это недавно высажанные черенки.Зимовали в чистом песке и были в 2 раза длиннее.

"Цветочная болезнь"-это болезнь приносящая радость
 
Альбина Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:17 | Сообщение # 38
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки ,а я снимала когда укрытие с роз увидела рядом с розочкой два череночка,а ведь даже забыла что осенью просто торнула рядом приживут не приживут так сказать,а они вроде выжили!Даже не помню какие ,вроде от флорибунды давали ,но не помню какого цвета.
Quote (Светонька)
В первый год не советуют пересаживать - корневая еще слабая.

И вот вопрос если не желательно пересаживать,то как с ними быть,они там мешают ,как и розочка с которой они были прикопаны ,так как я её собиралась пересаживать весной на другое место..И если я правильно поняла из предыдущих сообщений,то есть всётаки вероятность что череночки зацветут в этот год?Ну хотя бы цвет узнать...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:38 | Сообщение # 39
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Ваши череночки еще не пустили корни (они просто хорошо сохранились), если Вы их воткнули осенью. Почки набухли за счет питания из черенков. Пока не появились листики, приготовьте срочно место и определите их туда. У меня это школка в полутени. Лучше для образования корней, чтобы конец черенка стоял на торфо-песчанной площадке, а сверху обычная земля. Накройте на первое время пластиковой бутылкой. Когда будет жаркое солнышко - снимайте на день укрытие, а потом, когда поймете, что растюшка прижилась, снимите совсем. В середине лета может появиться бутончик. Удачи Вам!!!

 
Альбина Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:11 | Сообщение # 40
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
вот так выглядят мои розы флорибунды после зимы,если надежда что они выжили или всё же смёрзли?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Розы (помогите научится)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024