Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 02:05

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Розы (помогите научится)
Розы
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:31 | Сообщение # 11
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, конечно жаль черенков,но зато ты будешь уже знать какой способ действительно подходит тебе. ;)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:42 | Сообщение # 12
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Леночка, а где "здесь" вы имеете в виду раздел нашего форума "черенкование" ? Если да, то по этим советам и делала! Я не сильно расстроена, честно говоря, почти и не надеялась. Хотя в саду у меня стопроцентная приживаемость роз.

Лорик
 
inna Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:50 | Сообщение # 13
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, нажмите на зеленое слово,откроется новое окошко.У меня однажды тоже была попытка укоренить черенок розы из букета.Укореняла в воде,появились белые бугорки,не помню как точно они по научному называются.Потом маленькие корешки появились и я посадила,через какое то времяпроснулись почки,появились маленькие листики,я уже обрадовалась,но очень быстро засохли листики,и вскоре почернел сам черенок и пришлось выбросить.А сестра моего супруга,дождалась корешков,правда лето было и посадила прямо в сад,и все удачно принялись,растут.

 
larisa-shanti Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:01 | Сообщение # 14
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Спасибо, за "зеленое" слово. Я еще не очень в интернете.... Да интересно, а я обычно черенок режу побольше да уже из отцветшей розы, сразу в землю, и бутылкой пластиковой накрываю. Не убираю ее , так под зиму оставляю, а весной уже пытается зацвести, обычно обрываю бутон, но иногда забуду какой сорт, хочется посмотреть, оставляю, правда кустик масенький, но на след. лето уже хороший. Так от своих роз получаю молодые кусты.

Лорик
 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:22 | Сообщение # 15
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti,я тоже на улице первый раз в прошлом году так попробывала плетистые розы укоренять,рано весной когда торнула просто черенки ,потом снегом замело,но через день он растаял ,думала кранты,нет всё укоренилось хорошо,но цветения не было,может в этом году будет.?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Пятница, 27.02.2009, 22:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Меня свекровь учила укоренять розы,она делает так.До 10 июня только укореняет.Берет черенок с 4 почками,и под углом на две почки в землю сует.Про полив не помню,но банкой точно накрывает.
Я ещё не пробовала,но скоро и на практике уже опробую.


 
larisa-shanti Дата: Суббота, 28.02.2009, 06:59 | Сообщение # 17
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Я так давно делаю, причем даже в августе могу в землю сунуть. Наверное когда к результату не привязываешься они лучше растут. Однажды отдыхали на Иссык-Куле, я там прямо с клумбы обломила, домой привезла и дома дней пять валялся, просто забыла о нем. Воткнула сразу в землю, без корневина, на след. год уже цвела. Может они меня просто любят? У сестры не все приживаются, хотя способ тот же.

Лорик
 
ourflowers Дата: Понедельник, 02.11.2009, 00:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, как укоренить черенок от розы из букета? У меня на одной из роз начали расти хорошенькие побеги...

 
lyu2mila Дата: Понедельник, 02.11.2009, 21:20 | Сообщение # 19
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, вообще-то по срокам поздновато, но попробовать можно. Правда в доме роза выжить почти не имеет шансов. И пустит ростки и пойдет в рост, но может и загнуться от растраты сил. Недостаток света в это время тоже играет свою роль. Я однажды при обрезке роз в зиму в ноябре приткнула один черенок и накрыла его бутылкой пластиковой с пробкой. А когда укрывали розы, то накрыли его почти с головой(по самую пробку). И как же я радовалась, когда весной убрали землю и обнаружили, что росток живой, да ещё и с шикарными почками, которые быстро двинулись в рост. А в доме эксперементы все потерпели неудачу.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
vologda2 Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:38 | Сообщение # 20
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Где-то там
Награды:
Я неоднократно размножала плетистых роз получается неплохо черенки нужно нарезать лучще когда роза цветет заделываешь черенок в землю с песком под углом 45 градусов почечка чтоб была с листиком на поверхности и почву старайтесь держать чтоб она не пересыхала неплохо накрыть пластиковой бутылкой у меня из 6 укоренились 4 бутылки не снимала до весны с ними черенки уходили под зиму и весной не торопитесь открывать т.к. и обычные розы если поторопишся могут пострадать от солнца УДАЧИ
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Розы (помогите научится)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024