Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 14:02

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Розы (помогите научится)
Розы
Альбина Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:12 | Сообщение # 41
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Так же печально смотрится маленькая плетистая,но там в низу есть почки..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:28 | Сообщение # 42
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Сейчас понасмотрелась , начиталась про черенкование роз - каша в голове. Так когда лучше черенковать сейчас или осенью? Дают побег розы плетистой. Или брать одревесневший попозже?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:00 | Сообщение # 43
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, даже не знаю что сказать... Я в июне пробывала черенковать, но жара все сжигала. А осенние не сложно окоренить. Но это для нашей местности. У Вас попрохладней. Нужно пробывать. Если в полутень посадить? Корневином обработать и чтоб на песочке чернок стоял... Удачи Вам в посадке!

 
Rosarium Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:49 | Сообщение # 44
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, мне рассказали о зимнем черенковании и , пока не поздно, спешу вам рассказать. Я уже сделала.
Из обрезаных осенью розовых веток нарежьте черенки обычным способом. В земле выройте канавку с плоским дном глубиной см 15-20. Разложите на дно агроволокно в два слоя, на него черенки в один слой, накройте агроволокном и забросайте землей, края агроволокна выпустив наверх. При установлении минусовой т-ры днем и ночью утеплите канавку листьями и т. д. За зиму на концах черешков образуется каллюс. Те, что выжили, посадить аккуратно(не повредить зародыши корней), накрыть банками и поливать, не допуская пересушивания. Желаю успехов!


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
inna Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:06 | Сообщение # 45
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Осеню нарезала черенки роз в парке.Втыкнула их в половинки картошки и в землю под пластиковые бутылки.Из 10 черенков живы только 3.На одном увидела вот это.

Первый раз я черенковала розы,поэтому не кидайте в меня тапком.Это надо понимать,она пустила корни? Когда ее можно будет пересаживать?


 
Светонька Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:45 | Сообщение # 46
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, с черенков роз, посаженных осенью, я бутылки не снимаю весной. Только в солнечные дни крышки открываю. Где-то к маю-июню, когда листья нарастут хорошо, убираю бутылки, но слежу, чтобы почва не пересыхала летом. Бутоны надо удалять, но я любопытная - срываю, когда цветок только раскрывается. Пересаживать можно будет только на следующий год. (Хотя я по осени двигала, если растюхи крепкие были) Например, Калинка, за лето превратилась в хороший такой кустик!
Посмотрела Вашу фотку поближе - дело идет хорошо, но об укоренении пока нет речи. Почки и даже первые листики, это говорит лишь о том, что черенок жив (мертвые - коричневые, черные, зеленые сморщенные). А вот когда веточки первые пойдут, бутончики - это уже праздник! Хотя слыбые корешки могут не пережить сухого лета...


 
inna Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:41 | Сообщение # 47
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, спасибо за консультацию,пусть сидит тогда в горшке до конца лета,а там пересажу.У нас дожди частые не пересохнет,волнуюсь как бы не залило.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Розы (помогите научится)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024