Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 01:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Посевная - 2009
ourflowers Дата: Среда, 08.04.2009, 10:16 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А это "лошадки" ипомейки


 
Альбина Дата: Среда, 08.04.2009, 10:19 | Сообщение # 72
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ну судя по колличеству твоей рассады у тебя в этом году на даче будет цветочный рай!!.Только не спеши кое какую высаживать в мае ,некоторые боятся ночных заморозков.а так всё идёт хорошо.Удачи и дальше!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 08.04.2009, 10:23 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Аль,а помнишь ты мне семена присылала,их надо на рассаду сеять или в грунт сразу?
Спасибо!Думаю к концу мая только всех высаживать...а то и в июне,посмотрим как погода будет.а то сегодня -6 вообще ночью было!


 
Альбина Дата: Среда, 08.04.2009, 11:31 | Сообщение # 74
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, если нет места всем баночкам с рассадой,то сделай так посади в грядку с огурцами под плёнку,пока огурцы растут рассаду цветов уже давно высадишь,я так бархатцы сажаю,а бешеный огурец сажай сразу на место я тебе потом скажу когда ,он плохо пересадку переносит

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 08.04.2009, 11:50 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Огурец в детстве кажется на майские вторые сажала.А вот агерантум и вторые беленькие как?Место если что под рассаду найду...

 
Альбина Дата: Среда, 08.04.2009, 12:01 | Сообщение # 76
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, беленькие сажать можно как поедешь на дачу , их ведь даже под зиму сажают,а агератум растёт и всходит быстро,но его береги от заморозков,я в прошлом году так свои агератумы половину загубила,так что если есть место можешь сажать и сейчас,да у агуратума корневая хорошая и её много,плошку бери с таким расчётом.Амне дали рассаду однолетней черники ,вобщем за сезон она успевает вырасти, цвести и плодоносить,семена тоже можно собрать свои.правда у неё своеобразный вкус,поэтому в варенье добавляют немного лимона.Буду пробывать сажать такое чудо.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Goncharovalori Дата: Среда, 08.04.2009, 12:10 | Сообщение # 77
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 137
Статус: Где-то там
Награды:
Лена на некоторых ваших снимках хорошо присыпана почва чем-то белым, это что мульча?

Лорик
 
ourflowers Дата: Среда, 08.04.2009, 12:57 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Goncharovalori, Это песок.Обычный песок,купила пакетик в магазине а 10р..это я присыпала те семена,которые не замачивала.Зачем? Не знаю.так захотелось! ;)

Альбина, Ой! Это наверно черника-форте?!Говорят начинка для пирогов из неё отменная.А ещё читала,что она совсем не капризная и даже в плохое лето дает обильный урожай!Плодоносит до поздней осени,и даже если куст повесить в низ головой в теплом месте (? не помню) то ягоды дозревают.
Обязательно поделись потом результатами о нраве этой черники!


 
Наталья Дата: Среда, 08.04.2009, 20:27 | Сообщение # 79
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Семена базилика взошли практически через двое суток >( Такой отряд получился..... Я их не присыпала ведь даже....Некоторые 2 см уже.
 
Наталья Дата: Среда, 08.04.2009, 20:34 | Сообщение # 80
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ЛЕН, тоннель к соседским окнам прорыла? Куда ты все ставишь? Отличный результат! У меня на южных окнах рассада за день валится... Отпаиваю.... На следующей день то же самое.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024