Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 01:01

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Посевная - 2009
Альбина Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:55 | Сообщение # 51
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
А я тоже сегодня их замачивать буду или не стоит?

Я не замачивала ,сажала сухими и полила всходы петунии в некоторых плошечках такие редкие ,как же вредно её из семян выращивать Сальвия взошла быстро,но не все семечки проросли


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Goncharovalori Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:44 | Сообщение # 52
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 137
Статус: Где-то там
Награды:
Да, Альбина, вредная она эта петунья. У меня уже половина всходов полегли. В другой плошке я посеяла не так как пишут по поверхности, а немного присыпала сверху и знаешь, по-моему они немного покрепче. Те что были в яичной скорлупе уже завтра переселю в горшочки (некоторые уже подросли)

Лорик
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:40 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, а ты Молюцеллу не сеяла ещё?
что-то у меня не всходит....


 
Альбина Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:04 | Сообщение # 54
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, посеяла только вчера,потом напишу о результатах.У меня не взошёл мимулюс и аквилегия,уже две недели ничего нет.Физалис взошёл хорошо.Остальные посеяла вчера .Только оставила мелотрию ,посажу чуть позже чтоб не вытянулась...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:17 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Аквилегию я ещё не сеяла.Она же двухлетка,поэтому оставила до середины лета...
А вот насчет физалиса и мимолюса не могу скать...Этикетки перепутались (спасибо некоторым...),так что буду ждать уже резульатов цветения наверно...
Но есть у меня несколько пустых горшков,где пока тишина..А вот кто там? Сказать не могу.


 
Goncharovalori Дата: Вторник, 07.04.2009, 07:17 | Сообщение # 56
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 137
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки мои бальзамины, которые из семян, просто жуть, стоят на длинных длинных тонких ножках!! Уже рассадила по одному, света много, на лоджии застекленной, может их надо было как помидоры закопать по уши?

Лорик
 
Наталья Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:26 | Сообщение # 57
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Goncharovalori, закопать можно. Можно пролить АТЛЕТОМ, чтобы не вытягивались.
А я вчера посадила базилик. Пролила грунт теплой водой, Высыпала на поверхность семена и накрыла пакетом. Семена не заглубляла. Горшок поставила на батарею. Сегодня семена разбухли и стали такие некрасивые.... бррр... как яйца каких-то гадов... Присыпать их? Я даже не думала, что они такого размера станут....
 
inna Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:47 | Сообщение # 58
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Наташа,я когда то сажала фиолетовый базилик на балконе,землей присыпала.А какие цветы у него были огромные, по сравнению с покупным.Очень запомнилось мне его цветение.Как орхидеи какие то заморские.

 
ourflowers Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:16 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Ни разу не видела как базилик цветет! У меня тоже для дачи лежат семена зеленого и фиолетового.А у вас обычный сьедобный был или есть декор.сорта?

 
Наталья Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:44 | Сообщение # 60
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Нина, в передаче про цветы слышала информацию, что ни в коем случае базилику не надо давать цвести..... Но проэкспериментирую с 1 экземляром. Заинтригована :)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024