Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 18.04.2024, 19:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Посевная - 2009
Альбина Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:29 | Сообщение # 11
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, когда семяна свои соответстенно сажаю во что нибудь пошире,но не глубокую,своих семян всегда много и лучше всхожесть,а вот покупные лучше покупать в граммах ,а не в штучках и я убедилась что красочная дорогая упаковка это не залог хорошей всхожести семян.Потом пикирую по несколько штук в кучке в горшки,но уже в те в которых будут на улице.Или балконные ящики,но можно и в маленькие горшочки , так легче если перевозить нужно,вобщем как помидоры.потом аккуратно пересаживать .у меня однажды тоже так было что рассада взошла хорошо,а потом полегла вся от чёрной ножки,у петунии очень нежные всходы и её лучше не поливать по началу ,а сбрызгивать .И ещё петуния боится ночных весенних заморозков,в прошлом году у меня так весной прихватил мороз уже достаточно подросшую рассаду, днём то тепло,а на ночь забыла в парник поставить,петуния отошла и дальше развивалась нормально,а вот рассад агератума помёрзла,она тоже очень нежная.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, А у меня она дома была,т.е. даже на балкон ещё не вынасила,не заколяла.
А вот цинии у меня коты сожрали!Хотя очень хорошая была рассада,крепкая ,жирненькая....
На этот год опять попробую посеять.


 
Альбина Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:57 | Сообщение # 13
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Ещё есть выход если не получится со своей рассадой петунии,у нас продают на рынке,правда может и дороговато по 30-35 рублей один кустик крупноцветковой и любой другой ,уже с бутонами и с раскрывшимися цветами,уже можно выбрать какую хочешь,она ведь кустится и даже три кустика будут со временем выглядеть шикарной шапкой.А вот что коты цинию съели ... ой им наверное тоже зелени захотелось.На этот год всёравно посади ,мне тоже циния нравиться,но рассада опять же не переносит весенних заморозков.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Суббота, 07.02.2009, 16:18 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Вот если попаду на выставку "Зеленая неделя",то тогда уже и рассадой хорошей разживусь,в том году в последний день выставки рассаду от 5 до 30 руб. за кустики продавали.А там то все из рассийских питомников.
Я в том году только целозию купила по 10 р.,места ещё не было для посадок.
На этот год уже можно будет побольше развернуться .Да и на даче планирую побольше время уже проводить,а не только выходные.
Эх,мечты,мечты! Знать бы ,что будет.....


 
Альбина Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:10 | Сообщение # 15
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вот ещё прикупила петунии,а это клещевина,очень красивое и высокорослое растение., выращиваемое как декоративно-лиственное, однолетнее. Кусты сравнительно широкие, раскидистые, до 200 см высотой. Стебли прямостоячие, разветвленные, голые, зеленые, красные, коричневые с голубоватым налетом. Листья расположены в очередном порядке, крупные, зеленые, на длинных полых черешках, пальчато-раздельныe, с 5-10 лопастями. Цветки невзрачные, декоративной ценности не имеют, собраны в кистевидные, довольно густые соцветия. Плод — овально-шаровидная коробочка, покрытая шипами, до 3 см в диаметре. В 1 г от 8 до 25 семян. Месторасположение: лучше растет и более декоративна на солнечных, теплых и влажных местах. Не выносит заморозков и длительного похолодания.

Почва: предпочитает участки с с глубоко окультуренной, рыхлой, питательной почвой, черноземы.

Уход: растение очень отзывчиво на внесение азота перед началом формирования соцветий. Усвоению этого элемента питания способствует достаточная обеспеченность влагой в период от цветения до образования семян. Из-за медленного начального роста клещевина легко заглушается сорняками, но на чистой почве всходы хорошо растут даже при недостатке воды.


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Понедельник, 09.02.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А мы сегодня с дочкой семена дельфиниума купили. ;)

 
Наталья Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:46 | Сообщение # 17
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Народ, хотела поинтересоваться, какой грунт вы используете для рассады? Сегодня использовала то, что было под рукой. Терра-Виту для комнатных. Понимаю, что сглупила, да и мы с сынулькой просто экспериментировали :). Сейчас хочу закупиться, но не знаю какую фирму предпочесть. Такое ощущение, что везде одно и то же, просто упаковка разная.
 
Альбина Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:10 | Сообщение # 18
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Наталья)
Такое ощущение, что везде одно и то же, просто упаковка разная.
Наташ,у меня те же ощущения,вроде пишут по разному,а как сравнишь грунты,то не отличишь друг от друга,они все на основе торфа.я добавляю ещё песочек,только говорят мелкий нельзя,а то земля как цемент от него будет,вот уж не знаю не пробывала,я чуть по крупнее беру.У меня петунии тоже в ТЕРРА- вите в перемешку с песком посажены.А чего ты считаешь что с глупила?многие сажают в простую огородную и то вырастает всё ,я думаю много и от всхожести семян зависит .В прошлом году у меня агератум аж поднял верхний слов земли в плошке в которую семена посадила...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:56 | Сообщение # 19
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, а что ты уже питунии посеяла? Под стекло как пишут на пакете? А я семена купила и жду хотя-бы начала марта. В прошлом году они у меня на балконе вытянулись как плети и не цвели, потому-что рассадить некуда было, а на улице было еще холодно.

Лорик
 
Альбина Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:20 | Сообщение # 20
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, да,петунии я уже посеяа,но сею в два так сказать захода,чтобы были одни пораньше,а вторые попозже,так как петунии всё равно через какой то промежуток цветения вытягиваются и кустики уже не так декоративны,вот поэтому одни сменяю другими,кстати их ещё обрезать можно тогда цветение продлится.Петунии выносить и высаживать на улицу только после окончания утренних заморозков весной,рассада боится холода.если петуния посажена в ёмкостях ,ей требуется больше и чаще полива и подкормки....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024