Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 06:27

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Посевная - 2009
Перчик Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:36 | Сообщение # 121
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, чесно я даже незнаю какая у меня температура, термометра нет, раньше особой необходимости в нём не испытывала, да в принципе и сейчас он мне особо не нужен. Примерно градусов 18, вообщем не жарко и не холодно. Спец теплички нет. Вчера все цветы опрыскивала цирконом, представляешь а детсад не опрыскала, забыла. Ладно думаю если к житью то вырастет, если чесно руки опустились, не на столько она и ценная чтоб возле неё скакать, просто спортивный интерес, конечно попробую а вдруг получится, в любом случае буду сообщать о результатах >:)
 
ourflowers Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:21 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Перчик)
Спец теплички нет

Танюш, а я себе сама сделала тепличку.
Очень удобно и просто.
http://ourflowers.ucoz.ru/forum/72-368-1


 
Альбина Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:16 | Сообщение # 123
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
,
Quote (Перчик)
если чесно руки опустились,
у меня такое тоже бывает,главное зиму пережить ,весна всегда даёт стимул и растениям и людям B)


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Перчик Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:04 | Сообщение # 124
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Сейчас на сеянцах уже по настоящему листочку вылазят, но так медленно правда наверно не вовремя я всё это затеяла, вот нет терпения и всё тут. Два из низ загнулись остальные пока дышат через раз, но надеемся ( я и мои сеянцы ) что они выдержат такое испытание.
 
lyu2mila Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:21 | Сообщение # 125
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, да это самый настоящий паслен злостный сорняк. И если его "обожраться" то можно и отравиться. Мой свекор не разрешает им даже уток кормить. На чернику вовсе не похоже...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:28 | Сообщение # 126
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, Вы правы- немного поторопились со сроками.Поэтому не надо их сейчас усиленно взращивать, а наоборот надо тормозить рост.Главный враг-черная ножка. Я такие вещи раньше конца января-начала февраля не сею.Растение красивое ампельное, но холодов боится.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Альбина Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:10 | Сообщение # 127
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, я уже не заю что это такое за растение,одно точно что оно из семейства паслёновых,и его едят ,буквально вчера я в журнале,ох не соврать бы мне ,моя любимая или прекрасная дача была статейка про это растение,ну вылитое моё,даже листья те же,называется на букву С,думала запомню,да вот нет же из памяти вышибло,если попадётся этот журнал ещё раз ,то запишу..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
lyu2mila Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:54 | Сообщение # 128
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, ну дай Бог, чтобы оказалось растение полезным, или уж хотя бы не вредным! А то обидно будет, что силы потрачены впустую.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
tanichka74 Дата: Среда, 23.12.2009, 10:31 | Сообщение # 129
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Где-то там
Награды:
А я посеяла комнатный паслен.надеюсь в скором он взойдет.
 
tanichka74 Дата: Среда, 23.12.2009, 13:57 | Сообщение # 130
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Где-то там
Награды:
У меня взошла хурма!!! Специально я ее не сажала.Скушали хурму а косточки (их было 3), просто так бросила в горшок к кале.Сегодня смотрю (думала детка каллы вылезла), а это из косточки хурма.Я даже предвидеть не могла,что она может взойти без предварительной обработки.А она взошла.Теперь я не знаю что мне с ней делать.На дополнительное освещение поставить ее не куда,горшок большой , а так боюсь вытянится.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2009 (все о том же...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024