Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 08.05.2024, 18:52

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Розы посадка, уход, подкормки..
larisa-shanti Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:32 | Сообщение # 31
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Princess_Amira, по моему роза самый неприхотливый цветок. Смело сажайте, поливайте, когда уже пойдет в рост удобряйте, вот и все. У меня половина всех роз, укорененные черенки, что деньги тратить, понравившуюся розу, любой даст одну веточку, если попросить, и на третье лето уже полноценный кустик!

Лорик
 
Михална Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:18 | Сообщение # 32
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Уже хотела уходить, почитав здесь - интернет тормознул и у меня "всплыл" вопрос: кто нибудь омолаживал старые кусты роз ( только не черенкованием- ни разу не получалось!) ?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Princess_Amira Дата: Среда, 13.04.2011, 22:54 | Сообщение # 33
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, спасибо большое! да, я потихонечку читаю!!!

Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо! :)
 
inna Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:49 | Сообщение # 34
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Прочла на одном из форумов,что при пересадке роз полезно в землю положить немного нарезанной банановой шкурки.Она богата калием, быстро разлагается в горшке и полезна розам.Может кто то пробывал?

 
Rosarium Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:12 | Сообщение # 35
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, нужно выкопать его, обрезать, а иногда даже отпилить сухие старые ветки. в новом месте посадить на 10-15 см глубже, чем росла. Обязательно над землей должны выступать живые ветки, то есть не с головой, хорошо полить в яму, сверху сделать холмик, но ветки должны чуток выглядывать. Я удобряю только тогда, когда вижу, что принялась и растет, это через две недели видно. Тогда разокучить.
У меня вопрос, в какой теме показать розы? не нашла, извините.


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...

Сообщение отредактировал Rosarium - Пятница, 13.05.2011, 13:13
 
Светонька Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:30 | Сообщение # 36
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, на Форуме, в Фотоглереи садовых растений есть темка "Розы". Но там мы выкладываем только фотки, можно с названием сорта, без особых комментов и восхищений просматривающих... Но у Вас, думаю, есть много всего интересного, что показать. Нам будет интересно не только посмотреть, но и о чем-то спросить, выразить свои эмоции... Думаю, Вам надо свой хвастик создавать. А мы будем "ходить к Вам в гости".

 
Rosarium Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:47 | Сообщение # 37
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, у меня много фотографий, но в основном цветка. такое требование на моем форуме, если это интересно, могу показывать. К вам то я прибилась в поисках совета и выяснения кто ест мои растения. Но мне у вас нравится, жаль что другая страна. Мы с девченками перезваниваемся.Те, кто из одного города, встречаются.Вобщем поживем увидим.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Михална Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:01 | Сообщение # 38
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium- создавай хвастик, как Света советует - тут отдельно комнатные и садовые цветы. А если есть конкретные вопросы, то я ищу подходящую тему. Так вот я уже "омолодила" свой куст кремовой розы. Прочла инфу как и выкопала. Но ничего не разобрала: где пеньки,где шейка -всё такое толстое.Короче поотпиляла все крупные ветки - освободила центр,как могла и посадила. Но к сожалению твоё сообщение потом прочла -не заглубляла сильно. Сейчас аж пойду сфотаю. вот только вопрос - а шиповник не будет расти на заглубленной шейке?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Пятница, 13.05.2011, 18:03
 
Михална Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:20 | Сообщение # 39
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот.сбегала Так что присоветуете? Может мне пока она не очень укоренилась перепосадить? Вот только опять же поросль не пойдёт в этом случае?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:57 | Сообщение # 40
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, поросль дают розы привитые (на шиповник). У меня две таких. Замучилась вырезать ветки со светлозелеными листиками, которые, чуть прозеваешь, забивают весь куст. Вырезать их надо глубоко под землей от корня, а это не всегда удобно. Корнесобственные мне нравятся больше, хоть и приобретают вид большого куста чуть позже.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024