Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 11:53

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Розы посадка, уход, подкормки..
Михална Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:29 | Сообщение # 21
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Нашла статью О.Комиссаровой, г.Москва"Розы будут жить!"
В2001гЯ приобрела розу флорибунда Michelangelo(высота растения 1м .с крупными махровыми лимонно-желтыми цветками).В суровую зиму2005г почва промерзла на 2,5 м и роза после снятия укрытия была вся чёрной. Я её опрыскивала.как и все остальные розы. раствором "Эпин-экстра" из расчёта 1 ампула на 5 л воды,и пролила под корень раствором "Циркона"( 1 ампула на 10 л воды)Через 2 недели сделала подкормку "Цитовитом" ( 1 ампула на 3л воды)
" Эпин-экстра" и "Циркон" применяла четыре раза за сезон. Все розы пошли в активный рост,кроме Michelangelo и ещё одной-безымянной,которая растет на моём участке около 9 лет.достигает высоты60 см,кустистой формы.с мелкими махровыми бледно-розовыми цветами.Всё лето они стояли черными,без признаков жизни. и в таком виде ушли под зиму.естественно без укрытия. В июне 2006 г я решила посадить на их месте новые розы.и каково же было мое удивление.когда среди сорняков и травы я увидела свою ожившую розу флорибунду, высота растения в этот период составляла 25 см и на верху был один крупный бутон. За лето она подросла ещё на 15см и дала ещё 3 бутона.Диаметр цветка составлял8 см.они были махровыми,окраска и аромат прежними!
Вторая - беспородная роза. тоже появилась в июне. Из земли вышли 2 веточки.хорошо облиственные. с мелкими бутонами.диаметр цветков составлял 3мм.только цвет стал бледно-сиреневым. роза цвела очень активно до октября месяца.
Воспользуйтесь моим опытом и не спешите выбрасывать слабые растения.Поборитесь за них! И результат вас непременно обрадует."
Из журнала "Мои любимые цветы", №3, 2007г
Лично я воспользовалась этим советом и выходила любимую "Эйфелевую башню"(смотрите в моём хвасте)


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Elli Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:09 | Сообщение # 22
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, под зиму посадила почвопокровную, весной была явно живая, но листики выпустила только неделю назад, хотя у нас с начала апреля практически началось лето. Может они все такие тугодумы?
 
ourflowers Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:15 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, буду пробовать выходить почвопокровку. Бутоны оборву тогда. И начну активно бороться с тлей и гусеницами, а то я их в ручную только собирала и давила.

 
ourflowers Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:21 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Elli, Даже не знаю. Сама удивляюсь её ведь сажала весной и на ней было очень много новых корней белых , совсем не сомневалась, что она хорошо примется, а тут такое..

 
Михална Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:07 | Сообщение # 25
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
У меня почвопокровная и бордюрка вот-вот зацветут и набрали много веточек с бутонами Снова появилась тля(ну что за напасть)На этот раз опудрила феноксином.Завтра напишу помогло или нетЧерная магия-опудренная

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:11 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Деовчки,обращаюсь с вопросом.Роз у меня никогда не было,но появилась невестка,которая по дороге домой срезает все время одну и ту же розу у кого то в саду.По всей видимости она ей очень понравилась.Аромат у нее сумашедший,на всю комнату.Подумала,что стоит попробывать ее укоренить для нее,раз уж так ей нравится.Есть вот такой цветок,с одной парой листьев,возможно ли из него получить черенок для посадки.



 
Elli Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:43 | Сообщение # 27
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
Насколько знаю, такие черенки бывают ослаблены цветением и на укоренение сил не хватает. Пробовала, не вышло ни разу. Может быть у кого-то есть другой опыт?
 
Светонька Дата: Понедельник, 14.06.2010, 11:38 | Сообщение # 28
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, правильно Elli пишет, что черенок ослаблен цветением. А еще он травянистый... А лучше полуодревесневший. Лучше с 5 листиками, а не с тремя (как у Вас). И хотя бы 2 листовые почки. Нижний срез под наклоном, верхний над почкой (через сантиметр) - прямой. Почва, на которую станет черенок - торф с песком, сверху можно обычной земли. Почему-то в тенечке в цветнике у меня лучше укореняются (даже из букетов), чем в цветочном горшке. Листовые пластины можно немного укоротить ножницами. Сверху закрыть пластиковой бутылкой (минипарник) с откручивающейся для проветривания крышкой.

 
Princess_Amira Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:54 | Сообщение # 29
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
Здравствуйте Девочки!
Я в цветах практически ноль, но дома у меня растут цветы, я ухаживаю за ними стандартно, полив, удобрение, пересадка и т.д.
Но вот хочу посадить в деревне в саду розы, подскажите пожалуйста как это сделать грамотно?
(вообщем я хочу начать разбираться в цветах и их выращивании)


Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо! :)
 
Михална Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:13 | Сообщение # 30
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Здравствуй Настя! Я не очень опытная в разведении роз, но они у меня есть. Купила- посадила на глубину, которую указали продавцы. Правда кидала в посадочную ямку горсть ячменя ( сказали полезно). И растут теперь. Девчёнки подскажут как и чего. Я так думаю ты прочла всю тему с начала?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024