Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 19.03.2024, 05:21

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Розы посадка, уход, подкормки..
Rosarium Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:33 | Сообщение # 101
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, сначала окучить землей, потом перегной.Я, правда, так не делаю и , честно говоря, не вижу смысла. Весной, когда начнется сокодвижение, набухнут почки и будет видно, что роза жива и хочет расти, тогда начинаю покармливать-спичечная коробка нитроаммофоски на ведро воды или россыпью под дождь.Дней через 10 свежим коровяком 1/4 ведра долить водой и размешать хорошенько или перебродившим птичьим пометом 1л на ведро воды, после подкормки еще полить и замульчировать сухой землей.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Rosarium Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:34 | Сообщение # 102
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Такую подкормку я понимаю, а на зиму не вижу смысла, разве перекопать землю с перегноем, это будет улучшением почвы на участке. Но это мое субьективное мнение.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Михална Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:34 | Сообщение # 103
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо за пояснения! А я тоже всегда окучиваю землёй - но у меня её вечно не хватает: выкапываю на огороде(небольшом) ямы. А тут остался перегной - вот и вопрос возник.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:57 | Сообщение # 104
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, свежим перегноем можно пожечь стебли. Особенно если птичий. В огород на зиму под глубокую вспашку очень хорошо! У меня для роз (да и для инжира) тоже всегда земли не хватает :)) Покупала мешки - отработанные блоки с вешенки - с шелухой подсолнечника. У нас это добро по 2 рубля за мешок. Засыпала розы, весной по цветнику разбрасывала, даже вешенку по весне в цветнике собирала :)) В прошлом году сверху шелухи кролячий перегной добавила. Для пробы. Розам понравилось. Конский и кролячий не такой жгучий. Трава-травой. Земля стала лучше. Листики у роз были зеленые, чистые без удобрялок и химии. А вот на клубнике эксперимент с перегноем в междурядьях не понравился. Листья у кустиков как лопухи вымахали. Правда ягод меньше не стало, но и больше не получилось...

 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 31.10.2011, 09:28 | Сообщение # 105
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
А я не мучаюсь, прямо рядом с розами и беру землю, розы засыпаю, конечно арычки получаются, весной разгребаю, арычки ровняю, почва рыхлится. Розы на одном месте ужедесять лет, подсаживаю черенки от понравившихся стараюсь летом, что-бы к зиме уже были с хорошими корнями.

Лорик
 
inna Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:58 | Сообщение # 106
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
роза купленная осенью прижилась.

а это прошлогодняя,так и простояла пол зимы с листвой.


 
Светонька Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:12 | Сообщение # 107
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а у Вас в феврале морозов не бывает? Не опасно, что рано так стартанули? У нас тоже на розах почки обозначились... В ближайшие дни обещат минус 12. Сейчас 4-6 мороза.

 
inna Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:48 | Сообщение # 108
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
а у Вас в феврале морозов не бывает? Не опасно, что рано так стартанули? У нас тоже на розах почки обозначились... В ближайшие дни обещат минус 12. Сейчас 4-6 мороза.

Морозы у нас обычно на новый год,или сразу после.В этом году снега не было,мороз был в ноябре.В феврале уже весна,все зацветает.Сейчас уже цветут подснежники вот вот нарцисы зацветут.+10-12 днем,надеюсь уже не похолодает и снега не будет в этом году.




Сообщение отредактировал inna - Воскресенье, 22.01.2012, 17:51
 
Rosarium Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:25 | Сообщение # 109
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, попалась вот такая информация.Обсуждалась роза Барок и то, что она не дает прироста от корня.
"Барок любит солнце, касательно колличества побегов - попробуйте после первой волньі цветения покормить магнием, а на место прививки положить компресс из Мегафола, или аптечньіх витаминов В6 и В9 (фолиевая кислота, лучше из ампульі)... Компресс делать через 2 дня на протяжении 2 недель - новьіе почки для роста "длинньіх побегов" по идее должньі показаться уже в середине второй недели."
Думаю, что надо попробовать в сл. году.


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Михална Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:24 | Сообщение # 110
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А что это за сорт? Хоть и нет места для роз, а всёж интересно!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024