Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 19.03.2024, 13:30

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Розы посадка, уход, подкормки..
ourflowers Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, посмотрела. а нет у нас такой темы. Только о подготовке к зиме и о черенковании роз. Решила открыть.
У многих из вас есть эта Царица цветов! А некоторые только пробуют свои силы в дружбе с ними и очень нуждаются в ваших советах!


 
ourflowers Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Вот я "чайник" в розоводстве. Купила в марте почвопокровную, додержала до апреля посадила... А теперь читаю и понимаю, сколько ошибок наделала... И корни не вымачивала, хотя при посадке было очень много беленьких молодых корешков. И прикрыть ни чем не прекрыла и даже не окучила... Выживет ли она?
Теперь смотрю еще на три штучки и думаю, а как теперь их сажать?


 
Михална Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:46 | Сообщение # 3
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
УУУ! А я ничего и не вымачивала - просто пришла с рынка и посадила.Может это касается тех,которые долго без земли были? Потом я бордюрку убрала из клумбы своей главной и посадила рядом с почвопокровной-теперь при цветении трудно отличить одну от другой.Растут почти безнадзорно и пышно цветут!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Elli Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:47 | Сообщение # 4
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
А я посадила почвопокровную в зиму, без укрытия, спешным порядком. Вроде живая, но почки не тронулись еще. А неделю назад посадила еще и парковую, из магазина, и вот у этой уже листочки полезли, тем более погода стояла чуть не летняя. А сегодня пошел снег. Знала прогноз, накануне укрыла сухой листвой. Вот теперь не знаю что будет. Это мой первый опыт с розами в саду, до этого только дома выращивала.
 
ourflowers Дата: Среда, 28.04.2010, 09:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Вот и я вся в сомнениях. У меня с открытой корневой и уже порядочно проснувшиеся. Листики ещё не развернули, но ростки см по 5-7 некоторые. Интересно они на солнце не сгорят, может её как-то первое время прикрывать надо?
Михална, а у вас чьи розы продают?
Elli, у меня 2 флорибунта и 1 чайно-гибридная( по идее).


 
Elli Дата: Среда, 28.04.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, прикрывать первое время обязательно, если солнце. У меня тоже парковая с ростками и листочки тронулись, но у нас пока прохладная погода наступила, за солнце не боюсь. Думаю как раз освоятся до наступления солнечной погоды.
 
ourflowers Дата: Среда, 28.04.2010, 10:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Elli, Значит будем смотреть по погоде... Хотя прогноз-дожди весь май!

 
Михална Дата: Среда, 19.05.2010, 19:53 | Сообщение # 8
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Как же я искала эту тему! Всё спешка.Лена, у нас продают розы привозные на рынке .Единственно помню за кустовые, парковые, бордюрные.Даже единственную Чёрную магию,которую покупала в магазинчике, не помню какая - только сорт.В этом году уже третий раз опрыскиваю их от тли.А тут ещё бардовые листья( в верхней части растения) начали покрываться светлыми пятнами и деформироваться. Что это? Бактериальное наверное.Завтра попробую сфоткать.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:47 | Сообщение # 9
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну розоводы, ау!!! Подскажите что это с моими подопечными?Они у меня в крапинку т.к.я их пробордосила за компанию со всеми

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Валенька Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:51 | Сообщение # 10
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, мне кажется это ржавчина, так было у меня прошлый год, купила отраву какуюто, не помню, все прошло, в этом году пока нету, это от сырости, я читала гдето.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024