Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 14:11

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Кулинария » Готовимся к зиме :-) (Маринование и соления)
Готовимся к зиме :-)
ourflowers Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Коллекция опробованных рецептов маринования и соления. biggrin

 
Татьяна Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:17 | Сообщение # 2
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
ПИшу на 5 кг свеклы, можно все переполовинить напополам. Свекла размером с женский кулак, можно мельче, варить 40 минут, воду слить, залить холодной водой.. После остывания, почистить, порезать на кусочки( пополам, потом 1см толщиной. Можно резать фигурнм ножом для сыра, так красивее. Рассол: 250 гр растительного масла,1 стакан 6% уксуса, 2 ст.ложки соли развести в 1 ст.ложке воды, 1 стакан чищенного чеснока, 2 пучка кинзы., лавровый лист, горький перец по вкусу. Рассол довести до кипения и залить свеклу. Все. На следующий день можно есть.

кисермантаня51
 
Татьяна Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:43 | Сообщение # 3
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
У меня в коллекции такой лабуды много, я выросла на югах, поэтому, чем смогу помогу. Спрашивайте..Еще есть маринованые баклажаны, маринованные зеленые помидоры., вкусная аджика

кисермантаня51
 
ourflowers Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна, Танюша,а ты выкладывай,выкладывай.Вдруг кому пригодится.
А аджику я сама люблю.Так что её рецепт особенно жду! smile


 
Татьяна Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:58 | Сообщение # 5
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Специально, для ДОБРОЙ ЖЕНЩИНЫ АДМИНА. )))АДЖИКА. На 10 кг помидор( можно половинить.) Чеснок 600 гр очищенный, перец горький 1 кг, Сладкий( беру зеленого цвета - так красивее) 1 кг. Масло растительное 1 стакан, уксус 1 стакан, соль по вкусу, 5 таблеток аспирина. Все на мясорубку, потом растворить аспирин, перемешать. Я разливаю в бутылки с закручивающимися крышками от сока и в холодильник.

кисермантаня51
 
Татьяна Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:59 | Сообщение # 6
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
surprised

кисермантаня51
 
ourflowers Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна, А аспирин отечественный? А зачем он нужен?
Просто ни когда не встречала такого рецепта. wacko

А смайлик что значит? biggrin


 
Татьяна Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:50 | Сообщение # 8
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Это я спать хотела, поэтому такой смайлик. А аспирин наш, в таблетках.Говорят, что не дает бродить и киснуть. Но держать все равно нужно в холодильнике, потому что она свежая, и варить ее не надо В этом вся прелесть, достаешь, а она летом пахнет.

кисермантаня51
 
Натуля Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:18 | Сообщение # 9
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Статус: Где-то там
Награды:
Уменя тоже много рецептиков, мания у меня такая. Кроме меня в доме почти ничего не едят, а я как на роту каждый год накручиваю.
Самый ценный и беспроигрышный рецепт (хранить капусту было негде, да и готовую закуску, а то и гарнирчик гораздо приятней из-под кровати достать зимой уже готовый).
Капуста по-корейски.
(кроме чеснока ничего корейского в ней нет, но очень вкусно)
3 кг. капусты , 2 больших моркови - нашинковать и перемешать.
1 большая головка чеснока - измельчить ( на чесночнице), добавить к капусте.
Маринад: на 1л воды, 1 стак 9% уксуса, 1стак подс. масла, 1/2 стак. сахара, 2 ст. ложки соли.

Воду довести до кипения, всыпать сахар, соль, влить подс. масло, довести до кипения, влить уксус, кипятить 5-7 мин. Овощи залить кипящим маринадом, оставить на 6-7 часов, перемешивая время от времени. Разложить в банки, простерилизовать 15-20 мин., закрутить и под одеяло.

Можно есть и сразу, но будет остренький, а после стерилизации очень мягкий вкус. Попробовала сделать из краснокачанной капусты (нечаянно много выросло), в тазике вкусно получилось, как в банке пока не знаю.

 
Натуля Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:15 | Сообщение # 10
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Статус: Где-то там
Награды:
Если еще остались банки, можно прихватить последнюю ягодку.
Есть еще боярышник.
Очень полезная он для сердечников. Сырого много есть нельзя, я так-пожалуйста.
Мы называем это сок, но по сути это компот (сок боярышник не отдает, проверяла!)
В кастрюлю высыпаем боярышник и заливаем водой по ягоды. Закипятили, выключили, дали остыть. Жидкость вылили в другую кастрюльку, ягоды еще раз залали, закипятили, остудили. Можно еще раз, тогда будет не такой насыщенный, мы делаем два раза. Всю водичку слили в одну кастрюльку, ягоды отжали и выкинули.
Сок закипятили, добавили сахар по вкусу(я на 8 литров кладу 15 ст. ложек с горкой), разлили в горячие банки, закатали. Все.
Мне очень понравилось мешать это с яблочным соком, поярче вкус (в прошлом году было море яблок, совали везде), а сын пьет чистый боярышник литрами идругой не признает.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Кулинария » Готовимся к зиме :-) (Маринование и соления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024