Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 16:10

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2009 (Как приживаются наши "детки")
Черенкование - 2009
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:01 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Я укореняла с черенка.В воде,как раз тоже в феврале где-то.Корни долго давал,но дал все таки.Потом посадила,немного заглубив в итоге от корня ещё два побега получила.
Кстати старая ветка у меня тоже активно листья сбрасывает,а на одной из молодых веток макушка чернеет.Что бы это могло быть?
Может тоже на черенки старую ветку срезать?
Тогда вопрос как резать? Под корень наверно?


 
inna Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:09 | Сообщение # 32
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Я срезала почти под корень,надеюсь что с корня тоже что то пойдет.Но сутки в воде и подвяли листики,как то странно черенок себя ведет,боюсь,что и его потеряю.

 
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:26 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, На сколько помню,мой только несколько нижних скинул тогда,и то они в воде были.

 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:03 | Сообщение # 34
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
А я плачу сегодня! >( Пришлось выбросить малышей вриезии . От старого отцветшего отделила деток (все как написано и земля для орхидей, и брызгала постоянно, корневин применяла) загнулись оба. Корней не дали, просто подгнивали и все. Обидно.

Лорик
 
inna Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:49 | Сообщение # 35
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, сочувствую.У меня в последнее время тоже очень часто не хотят давать корней черенки.А мамку выбросили?Может мамка даст еще детей?

 
Альбина Дата: Понедельник, 23.02.2009, 17:11 | Сообщение # 36
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti,всегда обидно когда цветочек дав отростки илидеток потом загибается и детки не приживаются.у меня так много раз было . inna, у меня тоже этот год как то начался по посадкам не очень,то гниниют черенки,то кошка плошечки с рассадой петунии перевернула...Девочки, хочется всё таки верить что до весны мы придёт с минимальными потерями. 0:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:18 | Сообщение # 37
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Мамка еще жива, правда вид не очень, отцветший цветок я срезала, листья стали кончики чернеть, да весь вид уже похуже ведь деток когда отдирала пришлось его потрепать, детки прямо из розетки с краю росли. Еще один малыш проглядывает, как бы его правильно отделить?

Лорик
 
ourflowers Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:37 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Вот что нашла....
Детки лучше оставлять рядом с "мамкой" как можно дольше,они не мешают ей.
Лучшее время для пересадки деток начало весны.Отросток в возрасте нескольких месяцев пересаживают в легкий субстрат и до укоренения содержат в тепле.
Есть ещё один способ...
Если "мамка" совсем не радует внешним видом,то можно просто обрезать её листья до основания.Со временем они засохнут и отвалятся,а на стволе останется только новое растение ("детка").


 
larisa-shanti Дата: Среда, 25.02.2009, 08:38 | Сообщение # 39
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо, Леночка! Для меня этот способ подходит, никакого риска! Пусть пока вместе сидят, мамку тоже жалко выбрасывать, муж на Новый год подарил, она еще у меня мало пожила, но цветок уже засох, я его обрезала.

Лорик
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 08:49 | Сообщение # 40
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, пожелаю удачи!Потом когда будет какой нибудь результат ,напишите.а у меня несколько дней назад череночек монстеры дал корешок, вот подрос и сегодня буду сажать. B)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2009 (Как приживаются наши "детки")
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024