Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 18:07

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2009 (Как приживаются наши "детки")
Черенкование - 2009
Наталья Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:56 | Сообщение # 21
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Нина, у меня тоже некоторые филодендроны упрямились. Желтый вообще загнулся, пришлось просить еще черенок. Хотя второй думал тоже ооочень долго, но по весне расросся. С бургунди та же история. Я 2 сорта бордовых посадила в 1 горшок. Первый с полгода корни давал, второй с месяц. Вот и пойми их. Я и в землю втыкала, потом вытаскивала (так как корней не было), потом опять в воду, потом в землю с небольшими корешками, опять тормозил. И так не знаю уже в какой раз он нормально укоренился. Наверное тогда, когда он мне надоел уже и я про него забыла :).
 
inna Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:12 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
ароидные с воздушными пупочками-корешками хорошо укореняются

Вот эти пупочки все отвалились,сгнили.
Quote (Альбина)
Нина тебе пожелаю терпения

Спасибо,решила уже до победного,кто кого переупрямит.
Quote (Наталья)
когда он мне надоел уже

Мне мой тоже надоел уже,он уже сгниет у меня до конца или я его заставлю дать корни.




Сообщение отредактировал inna - Вторник, 17.02.2009, 22:12
 
Альбина Дата: Среда, 18.02.2009, 08:39 | Сообщение # 23
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я думаю весна и твоё стремление дадут положительный результат.! B) А вот мой эксперимент по укоренению бегонии ни на первом фото ,ни на втором ,окончился ничем,одни сгнили ,другие завяли и засохли....хорошо что есть молодые отростки у основной большой бегонии,а вот из листьев не получилось.....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 18.02.2009, 10:23 | Сообщение # 24
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки только утром писала что не получается укоренить бегонию,и вот предложили мне отросточек от такой бегонии ,но опять боюсь потерпеть неудачу,женщина что дала отросток сама не укореляла,ей уже дарили укореннённую.на каком то форуме читала про ''гремучую'' смесь для укоренение с перлитом и чем то ещё,надо поискать ....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 18.02.2009, 10:30 | Сообщение # 25
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
у бегониевых на стволиках много белых точек ,из них вырастают корешки, правда моё фото не чёткое,но у меня проблема что отростки сгнивают так и не успев пустить эти корешки не то что с низу ,но и боковые со стволика.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 18.02.2009, 10:45 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Аль,а может в водичку уголь активированный добавить?Говорят помогает....
Буду держать за тебя кулачки,чтоб на этот раз все получилось!!!! ;)


 
Альбина Дата: Среда, 18.02.2009, 10:57 | Сообщение # 27
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, активированный уголь пробывала!спасибо за поддержку!попробую поискать ''гремучую смесь'' для укоренения,если найду попом выложу в темку.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 18.02.2009, 15:20 | Сообщение # 28
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а нам только верить и остаётся!!!!!!!Но у меня есть насчёт укоренения и хорошие новости,сегодня заглянула в баночку где укоренялась в воде месяца два монстерка.два череночка,корешки дал один черенок,второй может тоже надумает.Кстати баночка с черенками стояла на холодильнике , и был маленький промежуток между стенкой и молором,так вот я заметила что вода в баночке была тёпленькая ,но не горячая засчёт работы мотора холодильника,интересно это положительный или отрицательный факт...?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:18 | Сообщение # 29
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,поздравляю,новости хорошие,скорее всего что из за того что вода постоянно теплая была,дал корешки.А я сегодня срезала черенок на эсхинантусе Мона Лиза,потому что большенство листьев отвалились,вид палки с парой листиков на конце мне надоел, и надо увеличить количество растений в горшке.Потому как маленькие черенки посаженные при покупке,почти все померли.Осталась длинная веточки и эта,которую срезала.Если что то неожиданное произойдет с оставшимися,то останусь без растения.Лена,у вас кажется,была Мона Лиза,нет ли опыта по черенкованию?Пока стоит в воде с углем,на подставке лежащей на батарее.

 
inna Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:23 | Сообщение # 30
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
У меня декабрист весь укоренился,и сегодня я подумала,что это возможно связано с тем что черенки укоренялись радом с батареей.Было влажно и тепло.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2009 (Как приживаются наши "детки")
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024