Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 16:12

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2009 (Как приживаются наши "детки")
Черенкование - 2009
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:51 | Сообщение # 51
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
А мне сегодня дали черенок фуксии уже с корешками,укоренённый просто в воде.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:55 | Сообщение # 52
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Ещё дали вот такой мандаринчик выращенный из косточки,только вот я незнаю как такую встряску он перенесёт,приживёт ли?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:12 | Сообщение # 53
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,очень люблю фуксии,но они меня не любят,летом цветут,а зимой и в прохладе стояли на лестнице и все равно пропали.Высыхает ствол почему то.А на работе у нас растет лимон,плодоносящий,сейчас висит огромный лимон зреет,если не забуду в понедельник возьму фотоаппарат,я от него отрезала себе черенок,обмакнула в корневин,поставила в воду,но он засох.Наверное хорошо бы с лимона срезать черенок,раз он плодоносящий и привить,только нет в наличии того к кому прививать можно было бы.

 
inna Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:19 | Сообщение # 54
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
А в прошлом году в июне я отрезала две веточки форзиции,дождалась корней и посадила,всю зиму они просидели на застекленной лоджии,немного поливала,когда была плюсовая температура на улице,пережили зиму нормально,сегодня посмотрела набухли почки на веточках,если зацветут,подарю сестре супруга моего,пусть в саду посадит.



 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:40 | Сообщение # 55
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, да у меня с фуксиями тоже так.Летом ну глаз не оторвать красота.,зимой одни палки ,а вот как раз в это время года и хочется зелени.поэтому ращу фуксии как однолетники. 0:) Форзиция,что название знакомое ,но никак не вспомню как выглядет,надо фотку найти.Ну наверное всёравно красивая растень.а насчёт укоренения вот видишь что то укореняется хорошо,а что то никак,но упорство в людях побежает! B)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:56 | Сообщение # 56
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,это куст,садовое растение.Цветет желтыми цветочками еще до появления листьев.Когда начинает цвести,весь куст желтый,написано в интернете относится к первоцветам.

 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:21 | Сообщение # 57
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, нашла фотку в интернете.Какой кустик шикарный.!Да на память не грех такую красоту родственникам оставить.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Суббота, 28.02.2009, 07:24 | Сообщение # 58
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, я даже не знаю чем это можно объяснить,говорят что знаки зодиака человека очень влияют на растения!у кого этот или иной цветок растёт ,а у кого то нет.Я вот никак не могла завести сама гибискус,уж что я только не делала и какие способы только не пробывала укоренять,никак.в прошлом году купила у бабульки,у нею штук 10 их было,она говорит что просто есть большая роза ,обламает ветки и торк в землю,все как один приживаются веточки,наговор бабуськи какой знают что ли?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 28.02.2009, 17:32 | Сообщение # 59
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Ох уж эти бабуськи!!Одна гибискус продавала, я у нее спросила, почему у меня большой и не цветет, а она посоветовала полить горячей пригорячей водой, почти кипятком. Представляете? Я конечно на такое издевательство не пошла., да и не поверила ей. А на счет "любви" это загадка. У меня фиалки не цветут, никогда, у соседки на том же окне стоят, квартиры одинаково расположены, только в др. подьезде, столько мне черенков давала!! Укореняются, растут, но не цветут хоть тресни!! Я года три упрямилась и бросила это дело...

Лорик
 
inna Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:02 | Сообщение # 60
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Вот он долгожданный.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Черенкуем » Черенкование - 2009 (Как приживаются наши "детки")
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024