Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 16:26

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Лотос в нашем доме, на окне.
Лотос в нашем доме, на окне.
Valerii Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:25 | Сообщение # 1
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Я выращиваю лотосы из семян .Это очень просто. На всё выращивания уходит очень мало времени потому что лотос неприхотливое, быстрорастущее растение.
На этом форуме мы будем делиться тем чем знаем и умеем . Я призываю всех любителей лотосов собраться на этой темме
В выращивании я могу всегда помочь, только напишите!


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:49 | Сообщение # 2
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
вот мои лотосы



Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:58 | Сообщение # 3
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
тут ещё одна

Прикрепления: 5021984.jpg (85.6 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:01 | Сообщение # 4
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
последняя
Прикрепления: 4415792.jpg (86.0 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
inna Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:05 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, рада приветствовать вас на форуме.Тема интересная,рассказывайте и показывайте,с удовольствием будем обсуждать и учиться.Фотографии ваши сделала видимыми,продублированные фото удалила.В одно сообщение можно вставлять два фото,но не больше 500 пикселей.Ждем новых ваших сообщений.

 
Valerii Дата: Суббота, 15.10.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Я с радостью отвечу на любые вопросы

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Сейчас я поделюсь как я вырастил своих "детишек"

1 Я преобрёл пачку семян лотосаю. Некоторые люди считают нужным их прощупать, но это не важно и непринципиально. Я считаю нужным посмотреть срок реализации, семена не должны быть просроченны. Но опять же семена лотоса проростают даже и после 200 лет-(срок годности).
2"Реализация"
Предварительно я скарифицировал семена. Тоесть я нождачкой надпилил её с обеих сторон ло появления маленького круга с тускло белой точкой посередине.
Дальше я замочил семена в воде. Воду необходимо менять каждые 24 часа. Лотос всходит за 4 дня . Не печальтесь если ваши семена не проклюнулись на четвёртый день Ведь даже на это нужно иметь терпение!
3"Проклюнулись!"
Семя раскололось на две части и показало миру изящный зелёный побег.Внешность обманчива ведь через неделю или две вы заметите едва видные шипы. на первый месяц жизни лотос очень активен и будет пускать очень много листьев. НЕВОЛНУЙТЕСЬ если первый лист не открывается даже через 2 недели это нормально, но если он не открылся через месяц это повод подумать что растению КАтАсТРоФИчеСКИ не хватает солнца и подсветка врятли поможет но стоит попытаться!
3"Вот он-прекрасный ЛОТОС"
Когда появились корни а это произойдёт толко через 3-4 недели до появления второго листа их можно посалить в землю. Свои лотосы я выращиваю в пятилитровой банке. Я просто набросал глины (3см) и АККУРАТНО присыпал корешки глиной. пото я также АККУРАТНО залил водой банку не сверху, а лья на бок воду неторопливо наполнил её водой.Всё стало мутным но через неделю а то и меньше всё прояснится.
4"Внимание"
После того как вы залили всё водой проследите что-бы НЕВКоЕМСлучае вода не топила лист так как это приводит к загноению.Лист лотоса покрыт водоотталкивающей плёнкой но если плёнка долго подверженна воде ей ничего не остаётся как стереться, изнохратиться. Без плёнки всё загнивает!
Содержите свой лотос на солнечной стороне! Иначе вы никогда не увидите шикарных листьев!


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Следуйте этому я всё это испытал на себе. Всё написанное это то как я содержал свой лотос . Никогда не наступайте на грабли!

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Альбина Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 04:08 | Сообщение # 9
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, очень интересная тема,даже захотелось попробывать.но к сожалению .мне за семенами такими нужно ехать в город.если у нас в посёлке я спрошу семена лотоса ,то даже знаю что услышу в ответ......

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Valerii Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:55 | Сообщение # 10
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Стоит попробовать

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Лотос в нашем доме, на окне.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024