Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 07:33

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Лотос в нашем доме, на окне.
Лотос в нашем доме, на окне.
Valerii Дата: Вторник, 18.10.2011, 06:29 | Сообщение # 11
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
У меня радость, мой Лотос дал три отростка
Летом,когда на даче заморозки закончатся, я её буду приспосабливать к воле и простору


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:03 | Сообщение # 12
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, а разве у Вас лотосы зимуют "на воле"??? Может я что-то неправильно поняла?
У нас легко лотосы размножают семенами-орешками для своих прудиков (на местном форуме постоянно делятся семенами). Только, если глубина меньше 60 см, укрывают, утепляют... Не помню: цветут ли они в таких водоемах. А вот при выезде из города лотосы цветут у нас в реке. Зрелище непередаваемое. Целое "поле" цветов. Любители ездят каждый год, чтобы полюбоваться. Постоянно появляется темка на местном форуме: "Расцвели ли лотосы?" Некоторые верят, что если подержать руку над цветком лотоса, то сбудется желание:)
Лотос интересное растение, но мне нравятся больше нимфеи для искусственого водоема. Разнообразие окрасок, простота в уходе и размножении (у нас на форуме постоянно делятся ими)...
Если не ошибаюсь, то лотосы на воле живут на Дальнем Востоке, на Кубани и в дельте Волги.
Valerii, успехов Вам в выращивании этого чудного цветочка! Я была школьницей, когда появились первые статьи в местной газете о лотосах на Кубани. Жил у нас такой любитель лотосов, который делился семенами, рассказывал как вырастить это растение. Я, начитавшись, тоже решила вырастить лотос в ведре:)) Но мне не разрешили держать ведро на подоконнике:))




Сообщение отредактировал Светонька - Среда, 19.10.2011, 18:23
 
Valerii Дата: Среда, 19.10.2011, 10:11 | Сообщение # 13
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Я неправильно написал
Вот блин обложался всё время ошибки делаю в тексте
Я хотел написать что когда заморозки ЗАКОНЧАТСЯ тогда я его посажу в водоём посажу. Правда водоём копать придётся
Я благодарен за ваш рассказ очень интересно!


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:57 | Сообщение # 14
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
СПАСИБО!!!!! большое а то я даже не знал что делать

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:29 | Сообщение # 15
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, А теперь вы не боретесь за свою мечту.
Если я не ошибаюсь то у вас есть дача. Там вы с весны можете вырастить лотос я вам помогу

Обязательно!!!!


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:20 | Сообщение # 16
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, у меня нет дачи. Свой дом на 4 сотках. Поливной земли всего 2 сотки :( На этом клочке земли расположены: персик, черешня, шелковица, орех грецкий, две сливы, алыча, два абрикоса, яблоня, вишня, груша, калина, шефердия, ирга, три куста инжира, очень много винограда, малины, разных смородин, клубники, грядки для зелени, помидор, огурцов, много кустов роз, сирени, будлеи, спиреи, хвойных, цветы везде, где есть грунт, включая кадки на асфальте :)) Раньше у нас был водоем с карасями. Сын, ландшафтный дизайнер и рыбак, сотворил такое на участке. Но потом мы засыпали наш прудик - теперь там малинник и огромный куст хризантем. Мечта - дело хорошее. Но интересы со временем меняются. От лотоса я могу отказаться, а от своей малинки наверно уже нет... Это я раньше все в дом тащила, а теперь потихоньку мысли в голове привожу в порядок, чтобы оставить только тех, которые ну очень-очень нравятся...
Буду за Вашим лотосом наблюдать. Вы фотки почаще выкладывайте. Я на следующий год сфотаю как наши цветут за городом. Чужие фотки не хочу выкладывать.


 
Valerii Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:29 | Сообщение # 17
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Всё понятно
Постораюсь фото выкладывать по чаще


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Суббота, 29.10.2011, 12:06 | Сообщение # 18
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Мой лотос листиков набросал столько, что уже листьтя не на воде , а на листиках
Один лист пришлось обрезать потому то его затопило и он сгнил. Но ладно. Листья наростают с каждым днём


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!

Сообщение отредактировал Valerii - Понедельник, 31.10.2011, 04:18
 
Valerii Дата: Понедельник, 31.10.2011, 04:22 | Сообщение # 19
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Если кому то интересно посмотреть на развитие лотоса из семечка, придётся подождать до весны. Я новые семена буду выращивать (Для прудика). буду делать фото отчёт (для сайта и научной работы)

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!

Сообщение отредактировал Valerii - Понедельник, 31.10.2011, 04:26
 
inna Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:18 | Сообщение # 20
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Конечно же интересно,сделай фотоурок нам на сайт и выложи все в отдельную тему.Возможно кому то очень пригодится.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Лотос в нашем доме, на окне.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024