Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 08:04

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Перец
Перец
Светонька Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:30 | Сообщение # 11
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Галина, я даже не знаю, что собой представляет Таинственный остров. А на картинке он какой? Мой волшебный букет стал таким тощим и длинным! Скорее всего он точно достигнет 70 см. Для комнатного по-моему многовато. А у Спайз Бойза в пакетике были семена обычные и с красным налетом. Когда сеяла, отметила. Красненькие семена дали растюшки, у которых стебель с малиновым отливом. А светленькие - с желтым отливом. Интересно какие перчики будут?

 
inna Дата: Пятница, 22.10.2010, 01:04 | Сообщение # 12
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Многие выращивают жгучий перчик.Попалась такая информация,может кому то пригодится.Есть фото видов перчика,название и степень жгучести.


 
Светонька Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:21 | Сообщение # 13
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Мои перчики-малютки радовали меня все лето в ОГ, а теперь вернулись на подоконники. Были немного подстрижены, плоды удалены (чтобы легче им стресс было преодолеть). Сначала немного листопадили, потом начали обрастать.
Из сорта "Спайс бойз" получились растения с ярко-оранжевыми и ярко-желтыми плодами. Высотой 20 см. У Волшебного букета крупнее плоды. И само растение около 30 см.
Самый горький сорт из семян, взятых из специй. Растюшки до 50 см высотой. Перчики тоненькие, длинные, зеленые. Ждала, когда созреют - покраснеют.:)) Или им нашего лета не хватило, или сорт такой, некраснеющий.

Прикрепления: 4829151.jpg (42.6 Kb) · 6813125.jpg (46.9 Kb)


 
lyu2mila Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:19 | Сообщение # 14
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Я тоже вырастила комнатные перчики, только в грунте. А когда перед морозами пересадила в горшок и занесла в дом, то тля напала...отдала соседке, не захотела с ними возиться.
Прикрепления: 5017384.jpg (50.6 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:53 | Сообщение # 15
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, какой перчик у Вас симпатичный. Прямо букетики цветочные! А сорт не знаете?
Я тоже высаживаю малышей в грунт на лето (чаще в цветник), иначе сгорят с корнями в горшках при летней жаре. В этом году сильно обрезала, когда забирала домой. Плоды все удалила, листьев почти не оставила. Сейчас обрастают. Проще конечно из семян к лету новые вырастить. Но мечтаю о перечном дереве. Увидела фотку в инете, застряла мысль в мозгах.


 
tatana Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:43 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
мечтаю о перечном дереве

Светлана, это которое с перчиками-колокольчиками?


"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
lyu2mila Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:03 | Сообщение # 17
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, сорт как всегда не знаю, приятельница подарила в прошлый год горшочек именно как вы сказали, обрезанный. Он постоял и стал загибаться, я стручки срезала и высушила. А весной в рассадник. на грядках просто россыпи стояли, давала всем желающим.
А вот в доме жить им сложно оказалось, или я такая неумеха...
А ещё был кустик, на котором росли перчики поменьше, но пять разных цветов одновременно- белый, желтый, красный, фиолетовый и зеленый. Но острый до ужаса! Вот не помню, я его фотографировала или нет? найду если фото, покажу.


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:24 | Сообщение # 18
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, я хочу наподобие такого кустика. (Фотка не моя, поэтому удалю потом.) В некоторых странах перец как многолетнее растение культивируют.

Это обычный и привычный для нас "Огонек".
Прикрепления: 6549241.jpg (89.7 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Вторник, 30.11.2010, 19:26
 
Светонька Дата: Понедельник, 13.12.2010, 10:31 | Сообщение # 19
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такой перчик я вчера прикупила на рынке у бабушек по 5 р. за штучку. Сорт Balloon. Бабушка звала его "колокольным деревом", за нарядный вид кустика, густо усаженого плодами. В интернет-магазине 5 семечек за 40 р. продают...
Интересен не только формой, но и вкусом. Попробывала вчера - сладкий, хрустящий, вкусный! Не всякий болгарский таким вкусом обладает. Дала мужу кусочек, а он говорит: жгучий! Я не поняла. А когда признаки сорта посмотрела, оказалось, что это сам перчик сладкий и вкусный, а семена - огонь. Мужу попала одна семечка!:))
Прикрепления: 4759068.jpg (37.0 Kb)


 
inna Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:44 | Сообщение # 20
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
Вот такой перчик я вчера прикупила на рынке

Я у нас тоже видела такой перчик в продаже,в мусульманских и африканских магазинах,но покупать не стлала.Они там разных цветов.Теперь уж точно зайду куплю и попробую вырастить из семян.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Перец
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024