Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 16.04.2024, 12:25

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Перец
Перец
Светонька Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
В этой теме мне хотелось бы поговорить о перцах (комнатных, тепличнх, грунтовых..; больших и маленьких; сладких, горьких и просто декоративных), которые вы выращиваете из семян. Подходит время сеять семена перцев на рассаду. Была очень удивлена, увидев многолетние перцы. Сформированы "деревца" как бансай. Я же каждый год сажаю, кроме грунтовых, комнатные, типа "Огонек". Все началось с крохотного стручка, которому уже был не один год. Посадила - взошли, хотя всхожесть семена перцев теряют быстро. На следующий год к комнатным перцам добавились новички, выращенные из семян, найденных в сухих специях из супермаркета. Получились интересные длинные стручки с изгибом, длиной 5-7 см и толщиной 0,5 см.Теперь коллекция разрастается - приобрела пакетики с новыми сортами комнатных перцев. Мечтаю о перце с фиолетовыми листиками и темно-ченильными плодами. Из моих прошлогодних:
Прикрепления: 5394963.jpg (32.0 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Воскресенье, 31.01.2010, 19:31
 
Светонька Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Комнатные перцы получились горькие. Одного стручочка хватало на банку с огурцами или помидорами. Поэтому "урожай" пошел в основном для декорации:
Прикрепления: 9501554.jpg (29.5 Kb)


 
Светонька Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
И вот еще чуть-чуть:
Прикрепления: 3398358.jpg (21.6 Kb)


 
Галина Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:28 | Сообщение # 4
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Где-то там
Награды:
В какой по объему должн быть горшок для декоративного перца, купила семена, хочу вырастить. Это мой первый опыт. Собираюсь сделать на подаконнике огород.
 
Светонька Дата: Среда, 17.02.2010, 00:24 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Галина, комнатные перчики бывают разного роста. Из специй у меня вырос перчик высотой 45-50 см. Хотя стручки были небольшие. А вот другой сорт был всего 20 см в высоту. В этом году увеличила "коллекцию", добавив те перчики, что нашла в магазинах - "Спайс бойз" (высота - 45 см) и "Волшебный букет" (высота - 75 м) . Слышала хорошие отзывы о сорте "Медуза". Интересные стручки по форме, сидят пучком. Но пока не встретила в продаже. Можно выращивать на подоконнике и болгарский перчик с компактным кустом. В прошлом году выращивала сорт Винни-Пух. Высота - 20-25 см. Очень ранний. Правда стенки плодов у меня были тоньше заявленных на пакетике 5-6 мм.
Прикрепления: 7752170.jpg (39.2 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 17.02.2010, 00:35 | Сообщение # 6
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Сначала замачиваю семена, затем проклюнувшиеся сажаю в землю в пластиковый контейнер. Потом пикирую в отдельные горшочки - пластиковые прозрачные стаканы. По мере роста корневой системы переваливаю в большую емкость. Нельзя сразу в большой горшок сажать, чтобы не было залива и закисания земли. Мне хватает 15- 25 сантиметровых пластиковых горшков (в зависимости от сорта). Сейчас мои лапочки уже такие:
Прикрепления: 5284621.jpg (42.5 Kb)


 
Vika70 Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:30 | Сообщение # 7
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Где-то там
Награды:
Я купила в прошлом году перец "огонек" (уже плодоносящий), но зимой он у меня погиб. Из перцев я взяла семена, проростила их и высеяла в горшок. У меня вылезли ростки 2см и через время все они легли на бок и завяли. Я решила посеять еще раз, но все повторилось. Подскажите, как выростить "огонек" в домашних условиях.
 
Галина Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:50 | Сообщение # 8
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, я в этом году первый раз перец сажаю. Всходил около месяца. Пока один росток. Жду кагда все взойдут. Примерно по такой схеме и собиралась их растить. Спасибо за совет.
 
Галина Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:53 | Сообщение # 9
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Где-то там
Награды:
вот нашла упаковку. У меня Таинственный остров и смесь декоративных перцев. Про их высоту ни где не говориться.
 
Светонька Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:17 | Сообщение # 10
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Vika70, Ваши перчики наверно заболели "черной ножкой", потому и ложились на землю. Эта дрянь косит всходы сильно: чуть переувлажнил, нет проветривания, температура низкая... А может и грунт зараженным быть. В последнее время покупаю грунт проверенной фирмы или готовлю свой, прогревая в духовке. Поливаю несколько раз всходы марганцовкой. Только раствор не очень темный, чтоб корни не обжечь. Осенние растения перца не покупаю (особенно с открытой корневой) - есть вероятность, что росли они в открытом грунте и привыкать к климату квартиры им будет сложно. Зимой перцам в квартире не хватает света, сухо, вредители донимают, поэтому свои сажаю в феврале, а потом рассада выезжает на улицу (в горшки, в открытый грунт) до заморозков.



Сообщение отредактировал Светонька - Пятница, 05.03.2010, 23:18
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Перец
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024