Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 15:25

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Перец
Перец
Светонька Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, есть много похожих сортов - Red Cap Mushroom (острые, тонкостенные, для сушки и засолки), Nepalese Bell (среднеострый). Нужно пробывать:)). Перцы хорошо в конце февраля сажать. Если кустик большой будет, можо и в ОГ высадить. Бабулька говорила, что к ней все заглядывались через забор - на куст с разноцветными плодами. Я выбирала покраснее, чтоб семена уж точно вызрели.
На сайте редких растений заказала семена комнатных фиолетовых перцев с темной листвой Black Pearl и Centennial. А таже известного своей формой Peter. :)) Я когда первый раз его увидела в рекламе, решила - фотошоп. А потом у девочек на форумах увидела. Каких только форм у перцев нет... А на следующий год куплю пестролистный с полосатыми плодами - Fish. Как хорошо, что я ограничена площадью и средствами, иначе цветы забрали бы все время и силы.


 
tatana Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:45 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
я именно этот сорт имела в виду, когда о деревце писала - он действительно многолетний, но очень тяжело его сохранять - у меня он прожил 2 года, а потом не перенес повторного выкапывания на зимовку- приболел, потом тля. У нас многие выращивают его как однолетки, но поздновато плодики образуются. хотя деревце эффектное - под 2 метра. а сладкая у него только нижняя часть, а дальше - огонь, а не только семена. и я его по-моему под названием Визирь брала.

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Светонька Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:29 | Сообщение # 23
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, 2 метра -это очень много! Похоже у Вас действительно был Визирь - российский сорт. В Госреестре с 2006 г. Высокорослый, штамбовый, позднеспелый, урожайный. Для консервирования и для приготовления специй. А мой пониже будет - 70-100 см. Но тоже кустарниковый сорт... У меня весь плод вкусненький, только семены жгучие, если их раскусить. Такой перец легче каждый год сажать, чем сохранять зимой в комнате.:))

 
tatana Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:17 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
Такой перец легче каждый год сажать, чем сохранять зимой в комнате.:

и я об этом же, но когда высаживаешь перезимовавший в квартире перчик - деревце уже к июлю становится красивым , а в первый год - только к сентябрю


"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
inna Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:23 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
высадила рассаду перчика на улицу,а он бутон выдал,может оборвать?Слабенький еще.


 
tatana Дата: Четверг, 22.03.2012, 21:14 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я бы оборвала, так он и окрепнет быстрее и закустится

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Перец
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024