Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 17:27

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Драцены
Драцены
Альбина Дата: Среда, 18.03.2009, 12:52 | Сообщение # 31
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Сегодня была в гостях и теперь со стопроцентной уверенностью могу сказать что можно драцену формировать на несколько веточек путём обрезки.Вот как раз моя знакомая это и сделала,высота ствола см55-60,она думала что всё теперь загнётся,но из стволика ожили три почки и растут небольшие веточки.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:42 | Сообщение # 32
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
а моей драцене, такая же как на фото, уже пять лет, купили уже с тремя разветвлениями.Полностью пересаживала один раз, а верхний слой меняю. рост уже 130 см горшок довольно большой и вот после ремонта (отдавала соседке) стала чахнуть, прошло уже 4 месяца. а она не приобретает прежнюю пышность. Листочки понемного желтеют и опадают. Подкармливаю ,стоит на своем месте. Что же мне делать? Жалко терять, вобщем-то на самой макушке листики здоровые красивые, но очень уж "жидкая" стала.

Лорик
 
inna Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:51 | Сообщение # 33
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, я бы посмотрела корневую.

 
ourflowers Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:10 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, я бы тоже корни глянула,возможно что её залили просо напросто.И не в коем случае не кормить,нельзя кормить больные растения! И ещё вопрос,а листья скидывает какие? Нижние или по всему стволу? Может они от старости уже опадают?

 
larisa-shanti Дата: Пятница, 20.03.2009, 07:53 | Сообщение # 35
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да вроде-бы только нижние, как обычно, но полысела сильно. А корни как смотреть, видимо перасаживать придется в новую землю да? А можно горшок тот же оставить? Он 15 литр.

Лорик
 
Альбина Дата: Пятница, 20.03.2009, 08:45 | Сообщение # 36
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, а фото можно? так было бы легче что то посоветовать. ;)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:22 | Сообщение # 37
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (larisa-shanti)
А корни как смотреть

Фото не помешало бы,надо достать из горшка,стряхнуть землю,и посмотреть есть ли гнилые корни,если с корнями все нормально,можно посадить назад.А если она залита и корни гнилые,то все гнилое надо срезать,подсушить немного и в новую землю посадить,и несколько дней не поливать.Земля в мешке и так немного влажная,на пару дней ей хватит,а через пару дней когда срезы затянутся можно полить немного.Она у вас большая судя по горшку в 15 л.




Сообщение отредактировал inna - Пятница, 20.03.2009, 09:23
 
ourflowers Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:58 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Жалко трогать,если честно.Может ещё месяц подождать...Раз нижние листья сыпяся,может время им просто пришло?!
Девочки,а не думали,что может она так стрес от чужих рук и чужого места переносит....Макушка то нормальная ,Лариса говорит.Да плюс зимовка.Может с приходом весны оклемается....


 
inna Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:11 | Сообщение # 39
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Все возможно,но я после фикуса настроена на радикальные меры и сразу.Можно попробовать эпином ее побрызгать,если это стресс,мне тоже хорошо помог.

 
larisa-shanti Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:37 | Сообщение # 40
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
спасибо девочки за участие. Вот фото сделала, на фото вроде-бы и ничего! Но по сравнению с тем что было.... Попробую эпином обработать.

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Драцены
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024