Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Драцены
Драцены
larisa-shanti Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:51 | Сообщение # 51
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
И еще у меня "песня индии" тоже окрепла пошла в рост. Я ее купила в уценке почти год назад, стволик был сла-а-а-абенький.и сама сантиметров пятнадцать.

Лорик
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:55 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Да нет горшок ещё нормальный был. Видно устала она от жизни)))
А может вам её перевернуть по отношению к свету, чтоб в другую сторону сам ствол разворачивался?


 
inna Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:07 | Сообщение # 53
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
девочки,нужен совет.Мои работодатели купили растение,на мой взгляд это драцена,так как у меня была только одна драцена и то,короткое время,то ничего толком про них не знаю.Проблема в том что на растении чернеют листья.Раньше оно стояло в темном углу,сейчас его переставили рядом с окном,но листья продолжают портиться.Ребенок любит опрыскивать растение из пульверизатора.Я прошлась по форумам и сайтам,но чаще всего описывают драцену маргинату,хозяйкой которой и я была короткий срок.Вопрос:что это за драцена и что с ней происходит?



 
ourflowers Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:29 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Нин, а не залив ли это? Пятна мягкие? Гниющие?

 
inna Дата: Суббота, 30.01.2010, 17:04 | Сообщение # 55
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
Пятна мягкие? Гниющие?

нет,пятна сухие,такое ощущение,что влажность низкая,но точно знаю,что брызгают его раз пять в день.


 
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:56 | Сообщение # 56
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
здравствуйте! не велик ли горшок для драцены? чувствует она себя вроде бы хорошо.
Прикрепления: 2711671.jpg (283.2 Kb) · 9283569.jpg (265.0 Kb)
 
Альбина Дата: Понедельник, 16.05.2011, 05:28 | Сообщение # 57
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, да вроде нормальный,давно драценка в нём посажена.если давно и чувствует себя хорошо ,то думаю лишний раз тревожить не стоит.А вы можете сфотографировать чуть дальше что бы было видно полностью всё растение.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Yasmin Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:29 | Сообщение # 58
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо! пересадила я ее в этот горшок около месяца назад. а купила за 2 недели до пересадки, горшок был поменьше. пересадила потому что стали сохнуть и чернеть кончики листьев. прочитала что это от залива сокрее всего. когда вытащила из старого горшка не могу сказать что заметила сгнившие корни. посадила в новый горшок , поливаю только если слой земли на глубину указательного пальца полностью сухой. ежедневно опрыскиваю. пару дней назад поливала идеалом. сухих кочиков больше нет, а те я срезала.
Прикрепления: 4244974.jpg (287.8 Kb)
 
fatyannovа Дата: Пятница, 08.06.2012, 18:17 | Сообщение # 59
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки помогите пожалуйста, моей драцене уже больше года, окна в квартире выходят на восток, растение стояло на полке в далеке от окна, муж переставил на болкон, и толь из-за этого или из-за перелива, начала терять листья в течение 2-х недель. Сейчас прошла неделя после этого, ни один листик не упал, ствол твердый, но ее вид все равно желает лучшего. И еще одна проблема, когда листья отпадали, у одного из отвлетвления пожелтела середина, я слегка потянула и она оторвалась. Что с ней теперь делать?
Прикрепления: 6253854.jpg (94.1 Kb) · 2817293.jpg (85.0 Kb)
 
Альбина Дата: Суббота, 09.06.2012, 05:41 | Сообщение # 60
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
,
Quote (fatyannovа)
окна в квартире выходят на восток, растение стояло на полке в далеке от окна, муж переставил на болкон

В этой теме в сообщении 53 Инна то же писала про перестановку места , только вид драцены другой, возможно и такое ..
Quote (fatyannovа)
или из-за перелива

вы её часто так поливали или там земля очень влажная?
Quote (fatyannovа)
у одного из отвлетвления пожелтела середина, я слегка потянула и она оторвалась

Если я правильно увидела то на втором фото это видно, если это ответвление что оторвали было мокрым и слизким, то естественно это гниение от пелива, ешё может быть такое от избытка азотных удобрений..Обрежте эту часть до здоровой и замажьте активированым углём..По виду вроде ствол нормальный, может просто так адаптация к другому месту идёт, тем более с расеянного цвета к более светлому ...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Драцены
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024