Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 01:31

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Орхидеи
tatana Дата: Среда, 05.12.2012, 19:44 | Сообщение # 331
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
елена12, Красивые горшки, типа битого стекла лучше для более опытных. на дне на 1/3 и даже больше - пенопласт большими кусками -он будет поддерживать воздухообмен. стрелка растет медленно, ее не надо стимулировать. перегной орхидее не нужен, а мох можно положить сверху, чтобы кора не так быстро сохла. нюанс по поливу. удобно- сразу налить воду в горшок, но, учитываем, что грунт приподнимется, поэтому придерживаем его рукой, пока мы наливаем воду в горшок. Сливаем воду в 3 захода, чтобы на дне она не оставалась. Принимая во внимание, что чаще орхидеи погибают от залива, то можно продырявить пластиковый горшок и поставить его для красоты в цельный стеклянный, но раз пересадили,- поливайте реже и т.к. есть перегной в субстрате - не перекормите

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
елена12 Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:00 | Сообщение # 332
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
вот моя орхидейка...цветонос под листочком. плохо видно.. но лучше не получается.фотик такой. я убрала мох что б лучше было видно..SIMAG E1S
Прикрепления: 5467820.jpg (103.9 Kb)


а вот и я
 
елена12 Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:07 | Сообщение # 333
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
я не написала в первоночальном сообщенииь , когда она начала погибать я ее достала из стеклянного горшка и посадила опять в пластиковый, транспортировочный, у него большие дырки снизу.корешков почти не было. все обрезала. теперь через пластик видно что корневая система развивается хорошо.

а вот и я
 
tatana Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:19 | Сообщение # 334
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
елена12, у вашей орхидеи вид реанимашки. нового цветоноса не вижу. грунт - очень плотный, очень мелкая фракция коры. горшок явно большой для растения и не видно по фото состояние корней. с одним листом орхидеи не закладывают цветонос, даже долго живущие. и еще вопрос, а почему засохший старый цветонос вы не отрезаете?

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
ourflowers Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:26 | Сообщение # 335
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
елена12, А мне кажется, что у вас не цветонос, а корень новый растет.
А цветонос засохший надо удалить, от него толку уже ни какого нет.
Ей бы окрепнуть побольше, но тенденция на выздоровление хорошая (ТТТ). Уверена у Вас вскоре будет красотка!


 
елена12 Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:42 | Сообщение # 336
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
нет... я думаю все же это цветонос.. потому что он темно зеленый и на нем явно просматриваются коленца.... и он остренький..... а старый цветонос ... если честно не могу ничем его отрезать.... он как деревянный.он обрезан" на пенек". надо пересадить? зря насыпала перегной???он только сверху присыпан...

а вот и я
 
елена12 Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:45 | Сообщение # 337
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
но даже если это корешок... я очень рада что моя орхидейка начала расти))) :v в период цветения на ней было больше 20 цветов одновременно... и в высоту около метра цветонос... темнорозовая....мы ее все ждем))))) всей семьей)))

а вот и я
 
елена12 Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:12 | Сообщение # 338
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
я ее вытащила из горшка...есть гнилые корешки.завтра при дневном освещении просмотрю внимательно.
Прикрепления: 0969106.jpg (126.8 Kb)


а вот и я
 
tatana Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:58 | Сообщение # 339
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
елена12, если то, что появилось не похоже на корень, то может быть детка (кейк) растет. Подсушите растение и посадите крупную кору. предварительно в пластиковом горшке сделайте отверстия на стенках для хорошей вентиляции. Старые цветоносы легче всего срезать секатором. Как орхидея окрепнет она обязательно даст цветонос, тем более они чаще появляются в тот момент, когда их не ждешь. Успехов :v

"мы в ответе за тех, кого приручили"

Сообщение отредактировал tatana - Пятница, 07.12.2012, 22:00
 
Михална Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:31 | Сообщение # 340
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такие фаленопсики продают по уценённой цене ( 150) в Меге Ростова на Дону. В следующий раз, если будут продаваться, куплю. Затягивает!!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024