Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 08.05.2024, 14:29

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Папоротники (все трудности и радости выращивания.)
Папоротники
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
существуют много видов папаратников ,но наверное самый распространённый это нефролепис.Вот такой мне подарили в конце ноября прошлого года.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
папоротники были нескольких сортов,но кака ято невезуха мне сними,усыхают чтобы я не делала,а когда обрезаю,то не вылазят вновь,так что я сегодня купила несколько веточек искуственного папоротника и вот теперь надеюсь не засохнет.Завтра куплю ещё несколько веточек что бы по пышнее был,я не очень люблю искуственные цветы,просто очень нравится папоротник,а если другой альтернативы нет.....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 22:12 | Сообщение # 3
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Может это у меня только печальный опыт,так сказать не сложилось.Знаю что у некоторых просто шикарные растут.У кого были папоротники расскажите о своём опыте.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Нашла фотку вот такого папоротника,прожил с лета месяца два и всё ,стоило мне его пересадить как стал загибаться...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 22:26 | Сообщение # 5
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
а вот такой лесной папоротник растёт у меня в саду и нормально,на зиму естественно пропадает ,а весной вновь растёт

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 22:50 | Сообщение # 6
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Нашла ещё фото своего папоротника который прожил у меня с февраля по март прошлого года ,и та же ситуация стоило пересадить и всё...ну что я делаю не так?

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Четверг, 26.02.2009, 07:10
 
inna Дата: Четверг, 26.02.2009, 00:22 | Сообщение # 7
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
У меня есть горшок с нефролеписом.Года три назад кто то подбросил мне один дохленький кустик с тремя листами,я его посадила в широкий горшок так как корневая система у папоротника разрастается вширь,больше не пересаживала.Одна проблема -забываю поливать,замечаю когда кончики уже подсохнут.В прошлое лето он дал еще два молодых растения.Подкармливаю раз в месяц летом когда вспомню.Отношусь к нему плохо,без должного внимания,собственно и он мне отвечает взаимность -растет плохо.Это летом- второй год жизни.

А это в прошлом году


 
Альбина Дата: Четверг, 26.02.2009, 07:14 | Сообщение # 8
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, спасибо за советы ,если появиться возможность попробую ещё раз завести папоротник,уж очень он мне нравится 0:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Христофор Дата: Четверг, 26.02.2009, 07:18 | Сообщение # 9
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина,
Он у вас в каком горшке? Может есть смысл его посадить в кашпо? Чтоб вода не уходила. На сколько я знаю они любят влагу! Может у вас сильно сухой воздух?


 
Альбина Дата: Четверг, 26.02.2009, 07:27 | Сообщение # 10
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Христофор, в сообщениях 1,4 и 6 эти папоротники уже отжили своё .Да действительно у меня в доме суой воздух,но вроде я нефролепис орыскивала.а вот насчёт кашпо это и правда идея,почему то об этом я и не подумала.Проблема вся в том что до пересадки они живут,а вот стоит мне пересадить и всё ,сразу листья начинают желтеть и сохнуть.Кстати у моей знакомой н хорошо растёт в ванной комнате,но я в своей не могу там расположить пока папоротнк.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Папоротники (все трудности и радости выращивания.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024