Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 06:31

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Папоротники (все трудности и радости выращивания.)
Папоротники
Светонька Дата: Четверг, 14.01.2010, 04:45 | Сообщение # 31
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, как Ваш папоротник поживает? Наверно все зависит от сорта. У меня нефролепис с большими листьями тоже зимой мучается - от сухости, от недостатка света. Летом под деревьями в тенечке восстанавливается, нарастают новые листья. А вот другой, с ажурными нежными листиками, не жалуется не на сухость, не на недостаток света - стоит в глубине комнаты на шкафу.
Прикрепления: 5752834.jpg (68.6 Kb)


 
Светонька Дата: Четверг, 14.01.2010, 04:48 | Сообщение # 32
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
В прошлом году в январе был куплен в уценке вот таким заморышем.
Прикрепления: 3792891.jpg (48.1 Kb)


 
Светонька Дата: Четверг, 14.01.2010, 04:50 | Сообщение # 33
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Через месяц пришлось пересаживать, так как он решил выжить.
Прикрепления: 5379279.jpg (38.1 Kb)


 
Альбина Дата: Пятница, 01.04.2011, 05:34 | Сообщение # 34
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, вопрос конечно был задан больше года назад.но он актуален для меня всегда,так как с нефролеписом я никак поладить не могу,сохнет хоть ты что ,но я пробую и пробую.а вот с недавно приобретённым цитромиумом пока ладим ,и ваи новые растит

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
tatana Дата: Суббота, 02.04.2011, 02:55 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Лена, а если к грунту добавить аквагеля - он хорошо воду держит - не будет пересыхать. я сегодня так сделала при пересадке и к фикусам добавила

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
inna Дата: Суббота, 02.04.2011, 12:09 | Сообщение # 36
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
с нефролеписом я никак поладить не могу,сохнет хоть ты что ,

у меня была та же история в Эстонии,сохли вайи без конца,а тут растет как на дрожжах.Я ему выстригла все короткие и тонкие (зимние),стал не очень призентабельного вида,но сразу пошли толстые длинные ,станет пушистее покажу свой.а привезла его сюда с одной только намечающейся ваей,практически один корень.В Таллинне брызгала его каждый день,увеличивала влажность,а тут порой забывают полить вовремя.


 
Альбина Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:37 | Сообщение # 37
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, гидрогель в продаже видела,но сама не пробывала,так что наверное попробую.спасибо за совет!!! inna, вот и уже не знаю чего не хватает.хотя вот в библиотеке видела такой большой и красивый,даже спросила брызгаете или нет,ответили что никто по этому поводу не заморачивается ,растёт и всё ..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:58 | Сообщение # 38
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, мой красавчик из 31 сообщеия после пересадки в больший горшок, начал чахнуть. Может добавленная почва не понравилась, а может горшок великоват и почва закисала...Я его стала спасать. Выбрала кустики с только появившимися петельками вай (такие, по-моему, лучше принимаются, т.к не в спящем состоянии) и в отдельные горшочки рассадила. Сейчас некоторые детеныши обогнали общипанную мамку. И опять загадка - почему некоторые тормозят в развитии? Кустики для посадки одинаковые были; почва, дренаж - тоже; стоят рядышком, полив и купание в одно время...

 
Светонька Дата: Четверг, 07.04.2011, 10:34 | Сообщение # 39
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это мой "букетик" от мужа за 100 р. на День влюбленных. Ну не смогла пройти мимо. Хотели по традиции орху купить, а тут этот "паучок". Давно давалию хотела. Боялась, что ей у меня не понравится. Девочки делились, что вредничает она иногда - лысеет, погибает. Пока одна из самых невредных растюх. Раз в неделю окунаю в ванну на несколько минут и все...

Прикрепления: 6348512.jpg (57.0 Kb) · 6709997.jpg (58.1 Kb)


 
tatana Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:04 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
симпатичный "паучок"

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Папоротники (все трудности и радости выращивания.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024