Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 17.05.2024, 16:35

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Инвентарь,полочки,подставочки,земля... (Все для любимых цветов и растений)
Инвентарь,полочки,подставочки,земля...
Альбина Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:14 | Сообщение # 61
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, спасибо., я посмотрела, нашла вот такую стойку с горшочками,мне давно она нравится,полтора года назад она стоила у нас 300 р,а теперь в два раза дороже! через интернет магазин никогда ничего не заказывала,с меня хватило печального опыта заказа клубней калл несколько лет назад по почте.

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Суббота, 21.11.2009, 17:18
 
Перчик Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:47 | Сообщение # 62
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, ну значит я не одна такая которая не доверяет всяким там интернет магазинам, я предпочитаю посмотреть наяву, пощупать что называется, хотя много слышала и читала положительные отзывы. Так можно конечно посмотреть, прицениться, а в магазинах уже искать то что там понравилось. Обычно смотришь вроде цена устраивает, а потом как посчитаешь всякую там доставку, то на то и выходит, может тому кто в самой москве живёт-выгодно.
Quote (Альбина)
нас 300 р,а теперь в два раза дороже
правда цены как то растут не по дням а по часам, совсем обалдели, пластик уже почти по цене керамики
 
aleksandrawc Дата: Среда, 13.01.2010, 18:22 | Сообщение # 63
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 127
Статус: Где-то там
Награды:
растения в гидрогеле

"Цветочная болезнь"-это болезнь приносящая радость
 
Перчик Дата: Среда, 13.01.2010, 21:15 | Сообщение # 64
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
aleksandrawc, очень красиво! Умничка!!! Но у меня почему-то не получилось растить в геле, может я неправильные растения для геля брала?
 
aleksandrawc Дата: Четверг, 14.01.2010, 16:58 | Сообщение # 65
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 127
Статус: Где-то там
Награды:
Я так поняла,что лучше приживаются те растения,которые быстро и легко дают корни.А эксперементировать лучше весной ,когда много света.Еще я добавляла гель в почву при посадке.Поливать такие растения можно реже,и оставлять без присмотра на более длительный срок.Корни прорастают в гранулы геля и берут из них влагу.Высевать семена еще непробовала.

"Цветочная болезнь"-это болезнь приносящая радость
 
Альбина Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:30 | Сообщение # 66
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
aleksandrawc, наверное надо решиться ,а то я всё хочу попробывать,да всё никак не соберусь,спасибо за некоторые подсказки...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
lyu2mila Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:15 | Сообщение # 67
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, такая трехэтажная ваза у меня. Она имеет как преимущества так и недостатки.
Ну красота - это неоспоримо. Я высадила в неё пеларгонии и получилось целое дерево. Но вот какая она тяжелая, эта штука!!!Наполнили пенопластом в качестве дренажа, но всё равно очень тяжела...А зимой негде примостить- слишком объёмная. приладились разделять . Но нижний вазон оче...нь широко на подоконнике расположился.
Прикрепления: 0099353.jpg (65.4 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Альбина Дата: Суббота, 16.01.2010, 07:53 | Сообщение # 68
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, преимущества понятно,а недостатки основные какие?часто нужно поливать,это понятно,а ещё есть?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:57 | Сообщение # 69
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Хочу спросить,может быть кто то видел живьем такие контейнеры для посадки цветов.Сейчас пришло предложение от цветочного магазина.Хотела бы украсить забор на лето такими штуками,но не пойму как там земля держится и как поливать .


 
ourflowers Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:11 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Нин, а мне кажется, это по принципу пакетной посадки, делаешь прорезь маленькую и в неё сажаешь цветок. И так по всей площади . Наверно, что-то подобное и самим можно соорудить... Интересная идея!

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Инвентарь,полочки,подставочки,земля... (Все для любимых цветов и растений)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024