Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 30.04.2024, 08:46

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Инвентарь,полочки,подставочки,земля... (Все для любимых цветов и растений)
Инвентарь,полочки,подставочки,земля...
Ксюля Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:53 | Сообщение # 41
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Где-то там
Награды:
Да уж,места для любителей цветов всегда маловато.Я осенью некоторые цветы сгруппировала,получились симпатичные ком- позиции и места стало гораздо больше. >:)
 
Перчик Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:56 | Сообщение # 42
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
А мне вот этот грунт очень нравится

Он бывает для лиственных, для цветущих и для орхидных, может ещё какой есть но не встречала. Я туда ещё уголь добавляю, так на всякий пожарный
 
Перчик Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:01 | Сообщение # 43
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Зато терпеть не могу "Селигеровскую" землю, "Скорая помощь"-вообще кошмар. Вот видите на вкус и цвет товарищей нет
 
inna Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:51 | Сообщение # 44
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
А мне "скорая помощь"для фикусов понравилась.Правда фикусу моему это не помогло.После снятия клеенки с корней.Может от партии зависит.

 
Перчик Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:00 | Сообщение # 45
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Всё возможно, бывает вроде одну и ту же землю покупаешь, а пакет пакету рознь. Ну конечно скорая помощь мне ни разу хорошая не попадалась, а покупала два раза, ну больше даже пробовать не буду. Пока вот с этой что на фото проблем не было.
 
Альбина Дата: Суббота, 07.11.2009, 11:26 | Сообщение # 46
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, а у меня тоже как то с грунтом Скорая помощь не сложилось,в пакете мусор ,палки,какая то белая глина что ли ещё попадалась..Ну из более менее это пользуюсь Террой...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Перчик Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:44 | Сообщение # 47
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Я пробовала покупала Терру, но самостоятельно её не использовала, с другим грунтом мешала, песочек добовляла, уголь. А ты Альбина, с чем то её мешаешь или нет? Я уже здесь не один положительный отзыв читала об этой Терре. Может я такая непутёвая, что супер эффекта не заметила. Вообще от одной земли тоже не надо чудес ждать, хотя это немаловажная часть ухода за цветами
 
Альбина Дата: Понедельник, 09.11.2009, 08:54 | Сообщение # 48
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, так как многие грунты которые мне попадались все на основе торфа,а это соответственно быстрое пересыхание,то я всегда добавляю песок,и так же как и ты смешивала с другими грунтами,ну и если цветок вот приспичило пересадить,а грунта покупного мало,то смешиваю прокаленную землю с огорода...
Quote (Перчик)
Вообще от одной земли тоже не надо чудес ждать, хотя это немаловажная часть ухода за цветами

С этим я согласна,только вот бывает бегаешь перед цветочками на цыпочках,а они капризы устраивают..


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Перчик Дата: Суббота, 14.11.2009, 15:37 | Сообщение # 49
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Сегодня зашла на сайт Еврофлор (оптовая и розничная продажа растений ), девочки посмотрите какие красивые там есть кашпошки
тут
А здесь я увидела кружку как у Инны

и тут
Правда денег наверно это бешенных стоит, очень много конечно офисных вариантов, хотя по размеру можно и для квартиры подобрать. Так надо срочно туда наведаться, благо их магазин не далеко от меня.

Я сначала сделала, а потом спрашиваю: А можно вообще здесь давать сылки на сайты? если нет удалите пожалуйста

 
Альбина Дата: Понедельник, 16.11.2009, 08:22 | Сообщение # 50
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, да,кашпо конечно классные,мне понравились большие,в виде ваз..Ты уже что нибудь приобрела себе и если не секрет сколько же эти кашпо стоят?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Инвентарь,полочки,подставочки,земля... (Все для любимых цветов и растений)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024