Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 02.05.2024, 01:08

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Наши деревья и кустарники (Съедобные)
Наши деревья и кустарники
Михална Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:09 | Сообщение # 111
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня как раз на юге растёт большая,очень хорошая яблоня, соседская. Нам тоже достаётся, бывает даже ведра два. И от неё большая тень в торце участка.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Понедельник, 16.05.2011, 05:46 | Сообщение # 112
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,сижу и облизываюсь,Персики!!!У нас почему то саженцы привозные стоят дорого,да и обманывают,кто ни сажал вымерзают,может нам привозят не те,не знаю.. ну хоть этот год у нас яблочный., я не знаю чем это объясняется,но яблони у нас плодоносят через год,зато груша каждый год....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Понедельник, 16.05.2011, 09:32 | Сообщение # 113
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
Вриезия, как Ваш персик?

Перезимовал нормально. Хотя в феврале у нас -18С еще и с ветром было. Цвел не так обильно, как год назад, но цветы все же были. Завязи пока не понятны. Во время цветения шли дожди, так что поживем - побычимо, как говорят в Украине. Я на ежегодный урожай и не настраиваюсь. В этом году у нас, видимо, вишен будет очень много.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Михална Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:44 | Сообщение # 114
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька! У моего старого персика пошла буйная поросль.Мне жалко его корчевать. Вот посмотри(если разглядишь). Может удалить только старые ветки?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:03 | Сообщение # 115
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вчера опять завис комп. а стелефона не удалось загрузить фото. Трудновато правда разглядеть. Слева чуть выше провода белого - это прирост двухлетний. А справа повыше два старых ствола.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:37 | Сообщение # 116
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, поросль от корня? Или на стволе, где была удалена ветка? Если на старых ветках появилась всякая бяка - курчавость, смолотечение, и т.д.... и они плохо плодоносят, то я бы их удалила, а дерево формировала из молодой поросли, проредив ее и оставив штук 5 самых сильных. А если старые ветви чистые и неплохо плодоносят,то добавила бы к ним на замещение 2-3 ветки из поросли, чтоб и на следующий год был урожай. (Мы и не мыслим без персика хоть год прожить - магазинные плоды не такие вкусные) Только все срезы нужно хорошенько обрабатывать осенью - всякая гадость старается на зиму в них спрятаться.

 
Михална Дата: Понедельник, 19.09.2011, 09:49 | Сообщение # 117
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
По моему поросли от старых пеньков. Вечером посмотрю лучше

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:05 | Сообщение # 118
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
О, уже год прошел, а я так не смогла убрать персик! Старые ветки поспиливали - от пеньков наросло много веток. Плодов было мало. Папа сказал будем убирать - мне опять жалко! Сказала всё следующей весной не зацветёт пышно -убираем! Я опять с вопросом сейчас лишние ветки удалить или весной?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:48 | Сообщение # 119
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Но сюда я зашла с другой наболевшнй темой. Дело в том. что у меня года четыре растёт груша Талгарская красавица. Но такая "раскаряка" а не красавица - ветки редкие -вытянутые. Правда груш много небольшого размера. наверное нужно было прореживать. И что-то тоже хотела убирать её. но вот сейчас кушаю улежавшиеся груши и передумала. Как вы думаете можно ли к ней приколеровать другой сорт более ранний? Да вот тут муж сказал что груша уже колированная.
Короче что мне делать сейчас. Фото конечно же ужасные.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:32 | Сообщение # 120
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, я тоже свой старый персик обновляю - в год по ветке режу, чтобы другие плодили и не быть без урожая. Режу в февральские окна до сокодвижения, срез сразу крашу. Молоденький на смену подрастает. Но ведь персиков много никогда не бывает :) Каждый год кручу его очень много - и компотами, и в сиропе половинки, и варенье. Пару ведер маме нужно на еду дать (она в квартире живет), на угощение свежими уходят... Очень уж вкусняшный он и ароматный, и красивый. Но у нас как-то мало поедается свежим. Если бы не было - то хотелолсь бы :)
А с грушей, по-моему, попробывать весной можно. Если есть где взять для прививки веточек. Я свою грушу в этом году режу кроликам. Старушка. Осталась от прежних хозяев. Плоды сентябрьские, плотные. Полежав, мягче не становились, гнили. Для закатки - хорошо. А в еду - жесткие. Дала ей шанс - несколько лет прилежно ухаживала, но сорт не порадовал. Все сравниваю с грушей с прошлого нашего дома - плоды на ней не задерживались, поедались очень быстро :) Когда двор маленький, приходится выбирать только самое-самое. Вот и от одного сорта инжира буду избавляться - куст огромный, а плодов совсем мало :( За год вырастает огромное дерево с ветками толще руки. Если бы участок был большой, то и пусть растет - тенечек дает. А на маленьком - как в ювелирной мастерской :)




Сообщение отредактировал Светонька - Вторник, 16.10.2012, 09:33
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Наши деревья и кустарники (Съедобные)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024