Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 14:05

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Наши деревья и кустарники (Съедобные)
Наши деревья и кустарники
Михална Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:14 | Сообщение # 121
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
У меня груша тоже плотная, но улеживается и съедается. А я хочу грушу( не знаю сорта) приплюснутую, раннюю. Или хотя бы что-то наподобие. Буду искать. А вот ветки на грушах укорачивают? И когда? Они у меня редкие , но длинные.
И опять про персик: как я поняла - весной удалить часть веток до начала сокодвижения.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:16 | Сообщение # 122
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки поискала вот нашла кое какую инфу, может что пригодиться
МОЖНО ЛИ ОБРЕЗАТЬ ГРУШУ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ, КАК И ЯБЛОНЮ?

По устройству кроны, росту и плодоношению груша в значительной степени напоминает яблоню. Поэтому при обрезке груши можно руководствоваться теми же принципными положениями и правилами, как и при обрезке яблони. Характерным для груши является более крепкое срастание скелетных ветвей с центральным проводником и лучшая соподчиненность скелетных частей в кроне дерева. Лучше формировать грушу по типу косой пальметы. Подходящими являются также ярусная и улучшенная ярусная кроны. Укорачивать однолетние приросты у груши следует сильнее чем у яблони.
КАК ОБРЕЗАТЬ ПЛОДОНОСЯЩИЕ ДЕРЕВЬЯ ГРУШИ?

Обрезка плодоносящих деревьев груши во многом похожа на обрезку плодоносящих яблонь. Регулярно делают прореживание кроны. Через каждые 3-4 года с целью омолаживания укорачивают скелетные ветви, скелетные разветвления и обрастающие ветки. В кроне плодоносящих деревьев груши образуется много разветвленных обрастающих веток, большая часть которых быстро стареет и отмирает. При обрезке наиболее слабые и усыхающие обрастающие ветки удаляют, а остальные укорачивают с целью омолаживания (рис. 193). Такая омолаживающая обрезка обрастающих веток особенно необходима у сортов, образующих густые кроны с большим количеством сильно разветвленных обрастающих веток (Пасс-Крассан, Бере Арданпон, Бере Клержо, Деканка зимняя).Источник fermer.ru


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:22 | Сообщение # 123
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня груша созревает в конце августа, начале сентября, вот растёт и растёт и выросла большущая, в этом году под тяжестью груш ветка сломалась, так что вы правильно делаете что сейчас задались этими вопросами, а не то что я смотрю теперь на эту громадину и не знаю как к ней подступиться...Веточки для привоя от моей груши брали где то в середине апреля, знакомые сказали что всё у них хорошо прижилось!а я в этом году купила яблоньки Елена и Мечта, вот и мечтаю теперь как через энное колличество лет буду с яблоками разных сортов, а то у меня старые яблони и то только антоновка и полосатка!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Среда, 17.10.2012, 13:13 | Сообщение # 124
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо за инфу буду укорачивать,только сейчас или по весне?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:57 | Сообщение # 125
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, вот ещё нашла инфу....Многие садоводы боятся обрезать грушу, "чтобы не отрезать лишнего", и, как следствие, деревья стареют, приобретают запущенный вид, излишне разрастаются, качество и количество плодов снижается....
.Грушу, как и большинство плодовых косточковых деревьев, рекомендуется обрезать весной в более холодных и зимой - в более теплых регионах. Обрезка делается в период покоя, когда на дереве нет цветов, листьев и даже набухших почек, и должна быть закончена до наступления первых признаков сезонной вегетации. Начинают обрезку с прореживания кроны, а заканчивают укорачиванием побегов.инфа с сайта..countrysideliving.net Михална там и фото есть как обрезать...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:41 | Сообщение # 126
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
О! спасибо! Буду весной тогда обрезать от греха и морозов подальше!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
tatana Дата: Четверг, 01.11.2012, 00:32 | Сообщение # 127
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, а мы в этом году на зиму грушу обрезали - тоже загустилась, а то по весне некогда. с учетом затяжной осени, надеюсь, что раны зажили (замазала садовым варом). А весной уже добавим новых сортов. у родителей 5 сортов на дереве - и ранние и зимние есть.

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Алекса Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:15 | Сообщение # 128
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
Обрезку растений у себя на дачепровожу ежегодно. И здесь очень важно не травмировать растения, и правильно
подобрать инструмент. Эту процедуру провожу индивидуально- подбираю инструмент
отдельно для каждого кустика, деревца, цветочка.         Тонкие ветки срезаю секатором, более толстыеспиливаю ножовкой или удаляю сучкорезом. Срезы и спилы обязательно смазываю
«Садовым варом». Он очень хорошо заживляет раны деревьев, спасает от ожогов и
солнечных лучей.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Наши деревья и кустарники (Съедобные)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024