Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 17:45

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Наши деревья и кустарники (Съедобные)
Наши деревья и кустарники
Вриезия Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:05 | Сообщение # 101
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Ну яблок было не так много как цветов. И третья часть осыпалась еще в младенчестве. А оставшиеся были размером меньше мандарина. Так что выстояла ровно и даже не наклонилась.
В этом году постараюсь сфоткать ее с плодами.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ourflowers Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:30 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Цветение яблонь



 
Михална Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:36 | Сообщение # 103
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки! Подскажите: у меня на персиках( нектарине и обычном) повыступала камедь на тех местах,где весной обрезали ветки.Видимо плохо я их обработала краской.Что мне сделать, чтобы они зимой не пропали?Светонька, а старые ветки можно удалить сейчас( после сбора урожая)?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:07 | Сообщение # 104
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, если ветки сухие, то до живого обрезать хорошо бы сейчас. И обязательно любой срез заделать. Я пользуюсь густой (старой) коричневой краской. А так я привыкла обрезать в феврале, в теплый денек, чтоб без спешки, до сокодвижения, когда скелет хорошо видно. Персики чашей формирую, чтоб невысокие были и хорошо проветривались, освещались. Летом лишь прореживаю немного, если это нужно. Я бы камедь зачистила садовым ножом хорошенечко, продезинфицировала и замазала.

 
Михална Дата: Среда, 15.09.2010, 22:40 | Сообщение # 105
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да я помню,что ты писала "чашей".Так вот персик у меня "чашей" а нектарин деревом. А на персике всё лучше весной удалить старую ветвь или сейчас?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Четверг, 16.09.2010, 01:01 | Сообщение # 106
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, лучше обрезку делать до набухания почек. У нас это февраль. А вот камедь лучше сейчас убрать, подлечить.
У меня персики из косточек. Соседка на старом доме поделилась сеянцем. Нам сорт понравился. Вкусный, крупый, красивый, легко косточка отходит. Теперь сами сеем... Долго персики не держу - болячки собираются, плодоносит хуже. В этом году наш чуть меньше плодов дал - дерево стареет. Будем заменять. В прошлом году не успевала раздавать и закатывать... А в этом - только для себя.


 
Михална Дата: Четверг, 16.09.2010, 08:57 | Сообщение # 107
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да? А мне жалко убирать. Я где-то читала, что персик также нуждается в обрезке как и виноград. Так вот мы весной часть старых веток удалили - там наросла новая поросль веток.Посмотрим на следующий год как плодоносить будет, и стоит ли его держать.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Вриезия Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:45 | Сообщение # 108
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Нашему персику 8 лет. В этом году на нем было просто огромное количество плодов. И, как на зло, в августе появилась тля - причем, ее был усеян (просто облеплен) не только ствол, но и все ветки. Где могла достать, я обработала мыльным раствором. На какое-то время это улучшило ситуацию, но лишь на короткий срок. Применять ядохимикаты я не стала из-за обилия плодов. Сейчас почти все персики мы съели, не повредит ли наличие тли дальнейшей зимовке?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Михална Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:42 | Сообщение # 109
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Света, в этом году я осталась без персиков. Вернее один уже убрала - нектарин. На другое пока смотрю. но надо наверное тоже убирать - оно ещё старше нектарина. У меня такой вопрос: а сажать можно на это же место? Ну некуда больше.
Подумать только - на второй год от посадки я прям мечтала его убрать!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Суббота, 14.05.2011, 21:59 | Сообщение # 110
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня участок маленький, саженцы из косточек (с обязательной маркировкой - кто, откуда) растут на грядках с лучком и чесноком, тени от них еще нет. А на третий год лучшие перезжают на постоянное место, которое готовлю заранее. Мой персик еще годик послужит и тоже будем пилить. Хоть и плоды завязал, но от курчавости листьев стоит сейчас такой не симпотичный... Да и плоды высоко уже вяжет, доставать сложно. Смена уже подрастает! Конечно лучше на другое место, но не всегда оно есть... В планировке на своем маленьком участке я руководствуюсь правилом - определяем, где юг и сажаем деревья так по периметру , чтоб южная сторона была открыта. Ландшафтники называют посадку "открытой чашей" к солнцу. В полутень к крупномерам отправляю черную смородину. Солнечные места делят крыжовник и красная смородина, и в центре - грядочки. Цветники почти все под деревьями. Захватили лишь одну солнечную грядочку - "аптекарскую".
Вриезия, как Ваш персик?
Мне в этом году предстоит ликвидация огромного абрикоса от прошлых хозяев. Болеть начал, второй год без плодов. Плоды нам очень понравились и в первый год переезда посадили косточки. В этом году завязались первые плоды, деревья стоят чистенькие. Надеюсь сортовые признаки сохранились.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Наши деревья и кустарники (Съедобные)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024