Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 08:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2013
Посевная - 2013
ourflowers Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Открываем сезон?
Что и когда сеем, обсуждаем, рассказываем и показываем.


 
Альбина Дата: Четверг, 07.02.2013, 06:06 | Сообщение # 2
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, в этом году накупила столько семян  .сама ужасаюсь , при том это ещё не все .Руки так и тянутся к пакетикам .Ну и сама от себя не ожидала что вновь заведу  клубневую каллу и  бегонии.уже посадила в горшочки.жду.......

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Класс! А. что за семена? На что у тебя в этом году "ставка"?

 
Альбина Дата: Пятница, 08.02.2013, 05:41 | Сообщение # 4
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, семянки разные иберис .настурция.бархатцы разные.алиссум,петуньки,цинии ,это ещё не всё..
Цитата (ourflowers)
На что у тебя в этом году "ставка"?
Ты знаешь,ставка скорее на всхожесть семян,мне нравится агрофирмы Поиск в простых пакета,.а эта красота пока только на картинках,к сожалению я много раз прокалывалась на таких красочных пакетах.но теперь зачастую семена привозят только в них.Вот посмотри попробывала сфоткать.Покупала по несколько пакетов .так как зачастую там по 10 семянок,а мне это капля в море.


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Пятница, 08.02.2013, 05:47 | Сообщение # 5
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ещё руки потянулись к пакетику с семенами глоксинии.Это уже слишком.я и так петунек напокупала ,я ж с малюпусками - пылинками не в ладах и тут ещё глося,пакетик открыла ,а там в капсулке 7  жёлтых микро- пылинок..вобщем посадила в торфотаблетки ,но думаю что с этой затеи ничего не выйдет


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Пятница, 08.02.2013, 05:53 | Сообщение # 6
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Ну и савсем  на меня не похоже,то что я завела  опять каллу клубневую,даже две сразу ,правда одного цвета и три разные клубневые бегонии ,я их выращивала 6 лет назад,но как то не очень.в этом году хочу высадить на клумбу..Бегонии фотки нет..


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, ни чего себе размах!!!!
Вот с циниями у меня как-то не сложилось, в первый год сеяла и ни чего не вышло. Наверно стоит ещё раз попробовать... Ты их через рассаду сеять будешь?
Про красочные пакетики полностью с тобой согласна, нет в реальности такой красоты. Хорошо, ещё если сорт совпадет!
Вот и у меня с "пылинками"  былинками не складывается. Поэтому даже и не смотрю на семена с петуньками, лобельками и др.
А я в конце февраля на семянной шопинг собираюсь.
А в планах у тебя ещё кто?


 
Михална Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:01 | Сообщение # 8
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Цитата (Альбина)
но думаю что с этой затеи ничего не выйдет
 Зря так думаешь. У меня правда только две вышли ( потом не сохранила) но зато красивые были!
Я писала уже за петунии тоже много набрала сортов. Плюс две пачки бакопы. Ну и опять не удержалась и выписала клематис Виль де Лион.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Суббота, 09.02.2013, 06:44 | Сообщение # 9
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, а я наоборот цинию люблю сажать ,.там хоть семена можно видеть, наверное каждому своё.,мужу моему в прошлом году клещевина понравилась,. он всё говорил :Вот это видно что цветок .Так что ты цинию ещё разок хоть попробуй,я вон сколько раз зарекаюсь с петунькой.но пакетики с семенами покупаю,а вдруг...
Цитата (ourflowers)
Ты их через рассаду сеять будешь?
Да,они ведь заморозков боятся ,но все рассадные цветочки буду сеять в рассаднике,на окна просто не куда , единственное несколько штук  цветочков попробую посадить из этих цветных пакетиков на рассаду дома,ну то есть всхожесть проверю..
Цитата (ourflowers)
А в планах у тебя ещё кто?
В планах завтра съездить в оранжерею ,  куда уже ездили,где большущие каллы,фотки я показывала ..Вобщем не знаю что привезу.На улице хоть не холодно ,.это радует
Михална, я конечно же надеюсь, но ...ещё зачем то в торфотаблетки посадила,я к ним как то не очень отношусь..Бакопы у нас не видела,но буду искать , ну а  на  клематисы я то же подсела,из каталога хотела всё ,но забоялась пересортицы, поэтому попробую пока один .Виль де Лион  популярный сорт, у нас его многие заказывали,очень довольны и вам желаю того же!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:44 | Сообщение # 10
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо! Я вот заморочилась куда сажать и посмотрев сайты решила подсадить к груше. Хочу старый пересадить или же этот, как придёт. Как присоветовали мне - внизу положу опору  подлинней  и к верхушке ( треугольником) Авось парус получится!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная - 2013
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024