Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 09:17

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Композиции или... (растения в одном "домике")
Композиции или...
ourflowers Дата: Четверг, 28.02.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Сажая растения в один горшок мы создаем композиции из них или это ещё один способ увеличить место под новые цветочки!!! biggrin
Но,надо учитывать,что не все растения могут сосуществовать в одной емкости.Главные условия совместного (удачного) "проживания"-это подобрать растения со схожими условиями содержания:полив,свет,влажность.


 
ourflowers Дата: Четверг, 28.02.2008, 12:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
У меня вместе живут Сингониумы.Они в двух горшках,но в каждом по два вида.Скоро,надеюсь ещё подсажу к ним вид.


 
ourflowers Дата: Четверг, 28.02.2008, 12:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
3 декабриста ,они разных цветов.Как зацветут покаже во всей красе,а пока только "зелень"


 
ourflowers Дата: Четверг, 28.02.2008, 12:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Кактусятник!Создан скорей не из-за красоты,а из моего удобства....Они были в маленьких горшочках,которые все время падали ...руки поколоты,земля рассыпалась...Вот и посадила я их вместе,благо размеры пока позволяют!


 
ourflowers Дата: Четверг, 28.02.2008, 12:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
3 коланхое.Они, как и декабристы,давно уже отцвели.Надеюсь на повторное цветение разноцветной клумбы.


 
Наталья Дата: Четверг, 28.02.2008, 23:24 | Сообщение # 6
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Молодец, Ленуська, все компактно так :). Я тоже каланхоэ вместе посажу smile
 
ourflowers Дата: Четверг, 28.02.2008, 23:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, Правильно! Надо местечко освобождать,Весна на носу!!!! biggrin Вот традесканция ещё корешки даст и тоже все вместе посажу.

 
Альбина Дата: Понедельник, 09.02.2009, 11:21 | Сообщение # 8
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, как поживают твои композиции?Какие произошли изменения?Вот моя композиция сделанная несколько месяцев назад прожила недолго,хотя получился винигрет,но мне очень нравилось.Только как неоднократно я говорила что моя вторая кошка просто обажает горшки стоящие на полу,вот и недоглядела ,[ почему кошка так любит прыгать на цветы для меня загадка,сейчас в таких кашпо тоже на полу стоит два месяца сансивьерия,её слава богу не трогает,прыжки прекратились,]вобщем можно себе представить что осталось от этой композиции,одни чахлые росточки,которые пришлось пересадить в маленькие горшки,еле еле выправляются.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Понедельник, 09.02.2009, 11:22 | Сообщение # 9
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Понедельник, 09.02.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
вот сансивьерия о которой я говорила в предыдущем сообщении,она посажена в небольших горшках и в этих кашпо они утонули,но кашпо по объёму большое,а корни у сансы небольшие,боюсь гнить будут,да и не решила я ещё может что нибудь найду подходящее по размерам в эти кашпо.,так удобнее вытащил горшок и всё корни н повреждаются.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Композиции или... (растения в одном "домике")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024