Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 16.04.2024, 07:30

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Банан
Банан
Светонька Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:24 | Сообщение # 61
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, в начале этой темки я подробно описывала весь процесс (с фотоотчетом) от семени до двухметрового растения. Из трех семян только одно проросло через две недели. И без особых условий. Оно просто живое было. А остальные, по размеру чуть меньшие, так и не подали признаков жизни... Поиграть с семенами и ростками долгими зимними вечерами интересно конечно. Я на зиму всегда себе что-нибудь интересное, необычное покупаю. Сажаю после 23 декабря - когда день перестает убывать. У меня с подсветкой только одна полка, а желающих на это место много.
Вот только такой банан сажать больше не буду. Есть небольшие экземпляры - до 60 см. У нас почти все лето в цветочном магазине были такие в уценке по 50 р. Но это я раньше все, что увижу интересное, домой тащила. А теперь все чаще задаюсь вопросом: а оно мне надо?


 
Valerii Дата: Среда, 19.10.2011, 10:01 | Сообщение # 62
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Это у вас ещё терпения хватило. Я долгое время по всяким форумам шарился.Дак вот один человек вообще выращивает до процесса проклёвывания а потом выбрасывает.СРАЗУ!!!!!!!
Негодяй!


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:37 | Сообщение # 63
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Снова появилось рвение к новым открытиям и впечатлениям. Неделю назад купил пакетик с семянями Пигмея. Что я только не пред принял: Енерген добавлял, всяко разно скарифицировал (бедные семяна). Жду...
Я так думаю у меня развилась паранойя, мне всегда кажется будто семяна сверху немного покрыты плесенью, но это только паранойя, так как когда я смотрю через лупу, никаких признаков гниения нет.
Но всё же паранойя взяля вверх, так что завтра отправляюсь за новой пачкой семян и повторю всё то, что вы предприняли.
Только вот одна не точность: когда вы говорили капельку эпина что это значило?


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:45 | Сообщение # 64
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, капелька - это капелька из пипетки :) Но это и не обязательно. Эпин кто-то использует, кто-то нет. Я особой разницы при его использовании не уловила :) Пока есть купленный, использую...

 
Valerii Дата: Среда, 16.05.2012, 03:05 | Сообщение # 65
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Я так думаю попробовать всё же стоит эпина добавить, потому что как никак это удобрение. И наверняка оно лучше того которого я использую, тем более я знаю где купить эпин
Светонька, назрел ешё один вопросик. Вы разбавляли содержимое пакетика эпина?


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Среда, 16.05.2012, 22:17 | Сообщение # 66
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, эпин жидкий был в упаковке в пластиковом контейнере. В памятке по применению эпина и циркона пишут: эпин применять ДО возможного стресса, т.е. в зиму или перед отпуском и т.д., а циркон, соответственно, ПОСЛЕ...Применение эпина повышает устойчивость растений к болезням и фитопатогенам, помогает преодолеть неблагоприятные (стресс) условия, такие как засуха, засоленность почвы, температурные колебания и т. д.

 
Valerii Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:14 | Сообщение # 67
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
После вашего совета попробовал ещё 2 раза посадить семена. Вывод: Всходы-0. Эффект от эпина-0. оставшиеся нервы-0. В общем мне надоело ждать, и я купил так-себе по качеству "травку" в магазине света для банана не хватьло по этому листья развивались не до конца и в центре роста стали развиваться сразу 5 листиков! Решил проблему я просто: 1нож, 1косячный банан, 5 недоразвитых листьев. И получился нормальный банан. Сейчас растение оклималось и растёт нормально. Сейчас на растении карасуются 8 полуметровых листа и 1новенький.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:07 | Сообщение # 68
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А я месяц назад купила в уценке Musa Tropicana за 65 р. Они часто в супермаркетах бывают. Иногда на листьях отчетливо видны пятна. На местном форуме делились опытом, что не больше двух метров и бананчики вызревают. Сладкие, но маленькие. Для комнат лучшие сорта: Розовый карлик, Лавандовый банан или Киевский карликовый.
Вот таким он ко мне приехал:
Прикрепления: 1754902.jpg (45.0 Kb)


 
Valerii Дата: Среда, 18.07.2012, 15:36 | Сообщение # 69
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Удачи с бананом, вот мой уже совсем охамел, скоро меня из комнаты высилит.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
ESamoy1ova Дата: Среда, 24.10.2018, 08:22 | Сообщение # 70
Ищу ответы
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 2
Статус: Где-то там
Награды:
Лучше всего купить готовые семена банана. Обычно в магазинах можно увидеть в продаже пакетики с семенами комнатного бананового растения, не вырастающего выше 1,5 м. Читаю в статье https://vserastenija.ru/kak-vyrastit-banan-v-domashnix-usloviyax/#i-4 Замочите семена, погрузив их в тёплую воду на несколько суток. Оптимально, чтобы температура жидкости колебалась в пределах от 35 до 40°С. Заменять воду следует не больше 2-х раз за это время. Полив должен быть обильным и регулярным. Воду из поддона следует удалять, поскольку избыток влаги может негативно сказаться на корневой системе растения. К зиме объём полива сокращают. Подскажите, пожалуйста, чем лучше его подкармливать?
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Банан
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024