Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 01:30

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Банан
Банан
inna Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:32 | Сообщение # 51
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, как ваш банан? Я в цветочном магазине,(мой любимый,с русским хозяином)присматривала себе банан сорта Musa Dwarf Cavendish и был еще musa дварф спешл.Ну что то передумала.Одернула свою тянущуюся руку в последний момент.

 
Светонька Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:05 | Сообщение # 52
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я вычитала в инете, как мужчина в Германии свои бананы в гараже "зимует". Так в прошлом году и сделала. Выкопала, внешние листья удалила. Корневая была небольшая (чуть больше ведра 10 л), хотя рост - 2 метра. Погрузила на тачку и отвезла в неотапливаемое помещение, где температура ниже 0 градусов не опускается. Света там конечно маловато - маленькое окно. Но дома мне его негде хранить было. Дожил он до февраля. Начала портиться сердцевина, а затем и весь пропал. Больше не буду сажать таких тропических гигантов. У нас в городе встречаются бананы, у которых верхушка отмирает на зиму, а по весне с новой силой нарастает целый куст (более 2 м). Правда без бананов...

 
Valerii Дата: Среда, 12.10.2011, 04:43 | Сообщение # 53
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
я посадил семена, предварительно замомив на 12часов в простой воде и на 11-10 часов в воде сэнергеном роста для семян
я сделал правильно?


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Среда, 12.10.2011, 04:46 | Сообщение # 54
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
у меня раньше рос банан но не из семян. Его убила моя кошка с котятами

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:37 | Сообщение # 55
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Почему никто не чатица на этом форуме?

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Суббота, 15.10.2011, 13:52 | Сообщение # 56
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
я из красноярска когда у вас вечер у нас ночь

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Альбина Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:48 | Сообщение # 57
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, вы не обижайтесь если на ваш вопрос ответили не сразу, не у всех есть постоянная возможность бывать на форуме..А мне если бы и хотелось поделится с вами опытом ,да не могу,по той простой причине что не выращивала банан из семян.хотя хочу попробывать...Но попробую поискать что нибудь в нете. и вот что нашла может это поможет в дальнейшем В выбранную посуду насыпьте сначала слой дренажа из мелких камешков или керамзита высотой 1,5-2 см. Затем - слой субстрата. Его высота во многом определяется глубиной посуды, но она должна быть не менее 4 см. От поверхности субстрата до края плошки также должно оставаться около 3-4 см свободного пространства, чтобы появляющиеся всходы не упирались в стекло, прикрывающее тепличку сверху.

А накрывать ее нужно обязательно. Дело в том, что срок прорастания семян банана (даже свежих) достаточно длительный - не менее 3-х месяцев. Семена перед высадкой нужно минут на 30 поместить в достаточно насыщенный (цвета очень крепкого чая) раствор марганцовки. Таким же раствором (да еще и горячим) желательно обильно полить субстрат за час до посева.
Семена равномерно раскладывают на поверхности субстрата и слегка (!) вдавливают в него. Для прорастания им необходим свет.

Понятно, что и сама плошка с посевами должна стоять в достаточно светлом месте. Но попадание прямых лучей солнца недопустимо, так как неизбежно произойдет перегрев и гибель семян............
Банан растет удивительно быстро. В подходящих условиях нежные проростки за год превратятся в мощные растения высотой 2-2,5 м и толщиной (на уровне почвы) около 15 см.

Но для этого им надо дать вдоволь всего: света, тепла, воды и удобрений. Приготовьтесь к тому, что к концу первого года жизни вашему питомцу потребуется уже не цветочный горшок, а кадка или ящик, вмещающий 30-40 л земли.


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Valerii Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:52 | Сообщение # 58
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Я не обижаюсь просто очень жду ответов

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:17 | Сообщение # 59
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Я тут прогулялся до своего любимого отдела семян (вообще это магазин хозфигни) там все продавцы на своём веку хотябы 3 раза банан из семян выращивали и говорят за год вымахивает по выше 2 метров! Только вот что говорят: "замочил на сутки и никакой тебе там скарификации, всходят через неделю"
Вот я и думаю кому верить?


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:18 | Сообщение # 60
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
и что воообще делать?

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Банан
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024